Что посмотреть в Армении?

По работе буду в Армении, в столице, находиться неделю, еще неделю хочу провести в "свободном полете" и познакомиться с этой страной поближе. Что посмотреть в Армении? Могу взять машину напрокат и прокатиться по интересным местам.
Обязательно посетите Большой Каскад и Голубую мечеть в Ереване. Также рекомендую озеро Севан и музей геноцида. Кроме этого можно сходить в Ереванский зоопарк.

При посещении Армении конечно же следует побывать на легендарной горе Арарат. Это не просто гора-Гигант, как ее называют (высота более пяти тысяч метров), но и еще легендарное место с богатой историей, ведь по легенде именно к Арарату приплыл Ноев Ковчег. Гора эта находится одновременно и на стороне Армении, и на стороне Турции. Со стороны Турции там находится множество ледников и ледяных пещер, самый известный – Ледник Святого Якова, именно туда приезжает огромное количество туристов ежегодно. Я же посетил интереснейшие места со стороны Армении: Монастырь Хор Вирап, Хосровский заповедник, город Двин. Но в целом, гора Арарат – это величественная, красивая природа, которой не устаешь любоваться.

Обязательно надо поехать в Эчмиадзин - центр Армянской Апостольской церкви. Если повезет - дотронуться до Каталикоса Всех Армян - на счастье и благополучие.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Армении