Инсбрук

Добрый день! Присматриваю место для зимнего отдыха в Австрии. Что можете рассказать про Инсбрук? Немного не пойму, это горнолыжный центр, как пишут некоторые источники, или горнолыжные зоны находятся непосредственно около Инсбрука, а не в самом городке?
Инсбрук достаточно большой город, столица Тироля. Горонолыжных отелей в окрестностях Инсбрука хватает. Ну а жить в инсбруке и ездить кататься на лыжах в горы- не совсем удобно (ИМХО).

мы собрались в Майрхофен на 2 недели в конце января, наверное, сделаем перерывчик в катании и съездим поболтаться в Инсбрук.Я знаю только про музей Сваровски и , вроде,там большая водная арена. Подскажите, что там еще можно посмотреть.

Походите по старому городу, это довольно таки интересно. Поднимитесь на панорамную площадку, ну а там поднимитесь на трамплин. Вот именно трамплин нам больше всего понравился в Инсбруке. Кстати, с него лучше всего и начинать знакомство с Инсбруком.

Старый город в любом городе будет интересен (извиняюсь за тавтологию), где больше, где меньше. Спасибо за подсказку про трамплин!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии