Отель в центре Вены

Помогите подобрать отель в центре Вены. Хочется какой-то колоритный отель, с уютной атмосферой, с хорошим расположением, чтобы максимально удобно было бродить и осматривать достопримечательности. Цена в пределах разумного, то есть адекватная качеству.
Ночевала 3 ночи в отеле Admiral 3 зв. в июне 2013 г. Отель абсолютно ничем не запомнился, ни плохим , ни хорошим. Его огромный плюс- он примыкает к Музейному кварталу, т.е. находится в 5-ти минутах ходьбы от пл.Марии-Терезии в самом центре города.Я даже забегала на часок передохнуть перед вечерними концертами.

В прошлом феврале останавливались в отеле Кумер. Отель на Мариахильфер-штрассе , прямо над вестибюлем станции метро. Очень удачное распроложение для шопинга - хорошие магазины в шаговой доступности. До исторического центра тоже пешком можно добраться. До музейного квартала 7 минут, до Ховбурга - минут 15 по прямой. До Западного вокзала тоже минут 7 идти пешком. Отель расположен в историческом здании. Атмосфера уютная, домашняя. Чистота. Я думала, что будет шумно, но нет - окна выходили на боковую улицу, стеклопакеты отличные. В номере кондиционеры и батареи отопления, которые можно регулировать. Причем предлагали номер на выбор с окнами во внутренний двор. Обязательно возьмите завтраки - они отличные. Хорошие дорогие сыры, выпечка, молочка, свежесваренный кофе в кофейниках, фрукты, шампанское для ценителей:) Ресторан очень уютный. Однако хочу посоветовать не ужинать в нем. Во-первых, ужины почему-то невкусные, во-вторых,порции маленькие и цены кусачие (якобы авторская кухня). Вечером он практически пустой - а это уже говорит о многом. Тем более, что вокруг полно кафешек, рядом есть Норд, историческая кофейня в соседнем здании. Почитала отзывы - пишут про странный номер (сдвоенный из одной прихожей, но полностью автономный). Их на этаже всего два. Там якобы неудобный вход в туалет. Мы именно в таком и жили. Нормально расходились:) Конечно, если приехал жить в номере, то может и стоит обратить внимание на мелочи и поискать какие-то трещинки и узкие проходы в туалет, но если гулять по городу и наслаждаться им, то никаких неудобств не замечаешь - одни достоинства. Конечно, не ультра современное все, но историческая атмосфера присутствует. да, есть русский канал новостной. Из существенных минусов - надо брать логин для интернета (бесплатно) на каждые полчаса новый. Вот такая заморочка!

Добрый день Влад!
Порекомендую данный отель
Austria Classic Hotel Wien
На букинг ком найдете без труда. В отзывах можно прочитать о нем все вас интересующее. Рейтинг у данного отеля 8,9 из 10. В нем сам лично останавливался. Безумно доволен.
Все ваши требования соблюдаются.
Хорошего отдыха.

Благодарю за отклики! Только неделю назад вернулся из Вены. Останавливался в Austria Classic Hotel Wien, за что отдельная благодарность Никите. Отель не разочаровал, нареканий особых не вызвал. Город очень понравился, безусловно!

Рад что вам понравилось Владислав.


А какие отели Вены порекомендуете, чтобы легко было потом на поезде в Будапешт вернуться. Хочу достопримечательности Вены посмотреть перед вылетом из Будапешта, желательно уехать прямо в аэропорт Будапешта. По цене желательно, чем дешевле, тем лучше (но не хостел).

В районе Meidling отели Вены еще и чуть дешевле, а вокзал рядом и до достопримечательностей близко. Посмотрите Hotel Riede у станции метро Niederhofstraße (U6) или Holiday Apartment Vienna - Meidling, совсем близко от вокзала. Можете на http://www.ayda.ru/austria/vienna/hotels/ посмотреть рейтинги и отзывы.

Отдых в Вене, как вы планируете, всего несколько дней, займет все ваше время сутра до ночи, в отеле только спать, так что любой из предложенных выше отелей подойдет, расположение нормальное, выбирайте подходящий по цене.

Посмотрели отель в Вене, про который речь выше - Куммер, он по спецпредложению 100 евро в сутки в ноябре. А дешевле, евро за 50 в хорошем месте кто-нибудь знает отель?

Booking.com или TripAdvisor. Смотрите вокруг Св.Стефана или Венской оперы,да и в районе Центрального рынка тоже хороший локейшен будет

Motel One

http://www.motel-one.com/en/hotels/vienna/wien-staatsoper/

Elisabethstraße 5
1010
Vienna (Austria)
Phone : +43/1/585050 5
Fax : +43/1/5850505-10

Пусть Вас не смущает название - это все же отель. Расположение прекрасное - через дорогу от оперы. Стильный, уютный, опрятный, бюджетный.

Motel One

http://www.motel-one.com/en/hotels/vienna/wien-staatsoper/

Elisabethstraße 5
1010
Vienna (Austria)
Phone : +43/1/585050 5
Fax : +43/1/5850505-10

Пусть Вас не смущает название - это все же отель. Расположение прекрасное - через дорогу от оперы. Стильный, уютный, опрятный, бюджетный.

Да, этот отель в Вене прекрасно расположен, посмотрели и по карте и по отзывам, но тоже минимум 90 евро, если дешевле не найдем, его забронируем.
Виктор, на букинге кровать в хостеле от 50 евро и то в центре не нашли.

Отель в Вене без предоплаты забронировали, но явно его не потянем, ищем все-таки хостел. Но если уж спать в общем номере, хочется самого центрового расположения. Посоветуйте хостел в Вене в самом-самом центре уже весь букинг перерыли, все получается транспортом надо пользоваться.

Отель в Вене без предоплаты забронировали, но явно его не потянем, ищем все-таки хостел. Но если уж спать в общем номере, хочется самого центрового расположения. Посоветуйте хостел в Вене в самом-самом центре уже весь букинг перерыли, все получается транспортом надо пользоваться.

А мы планировали отель в Вене у жд вокзала взять, чтобы легко перемещаться, а теперь с наплывам эмигрантов, не знаю, как там возле вокзала? Где они живут?

Может, кому пригодиться, бронировали отель в Вене в районе Технического университета, рядом остановка 1 трамвая, пешком недалеко до основных достопримечательностей: отель Парагено, есть на букинге, одноместный эконом номер 24 евро ( очень маленький, но все есть), двухместный 58 евро. Чисто, тихо, рядом хорошие рестораны.

А в этом отеле в Вене есть лифт? Завтрак входил в стоимость?

Да, лифт есть, мы брали без завтрака. с завтраком цену не помню. Отели в Вене в основном достаточно дорогими завтраками. В отеле Парагено внизу стоит кофемашина Нескафе, за 1,5 евро можно взять чалду с кофе, молоко, сахар. А вечером был еще обычный кофе с капельной кофеварки бесплатно и яблочный пирог к нему. Я пользовалась там у ресепшен ноутбуком, т.к. мой телефон еще с Венгрии отказался вай Фай видеть. Вот заодно пирогом и угощалась.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии