С ребенком 5 лет

Подскажите горнолыжный курорт,который можно посетить с ребенком 5 лет. Катается с декабря в Москве и Подмосковье. Хотим несколько усложнить горы для него и себя.
Рассмотрите Зельден.Там несколько детских школ.

Был с дочкой под Новый год в Санкт Йохан ин Тироль. Остались довольны постановкой дела. Опять же недалеко и от Зальцбурга, и от Мюнхена.

Nikolaus, а цены? Скипасс? Были ли занятия с тренером у дочери? Если да-то сколько?

Цены: за 4 занятия дочки в группе с тренерами цена 159 €. Дочка 7 лет на лыжи встала впервые. Для продвинутых детей цены те же, только группа будет посильнее. Скипасс 40 € в день, на несколько дней выйдет дешевле, детям до 6 лет бесплатно.

Nikolaus, а подъемник далеко от отеля?

На предмет отеля – мы ездили на машине из Мюнхена ( см. отзыв ) и жили в апартаментах вообще в 13-ти км в другой деревне. А отель если в центре городка, то подъемники рядом; а если на отдалении – не беда, можно подъехать автобусом ( вроде даже бесплатно ).

На самом деле выбирайте любой, школы есть везде, стоимость скипасса практически везде одинакова - что в Австрии, что в Италии, что в швейцарии. Есть небольшие различия в скипассах для "сеньоров", по нашему для пожилых людей и детей (возраст бесплатных или льготных скипассов), Но для 5 лет, кажется везде бесплатно. Если Вы едете покатать ребенка, то рассмотрите вариант Банско. Очень симпатичный старинный городок, а не альпийская деревушка, как везде. Школа, если мне не изменяет память, дешевле, чем в Альпах. Городок на высоте 900, а катание 1700-2600, поэтому даже если наверху прохладно, внизу тепло. Дешевая и вкусная еда, очень много ресторанов (около 400). В общем, для семейного отдыха рекомендую..

Для горнолыжного отдыха с детьми в Австрии отлично подойдет австрийский курорт Серфаус. Для детей там очень интересные трассы для детей всех возрастов

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии