Выбор между Обзором и Елените

Помогите с выбором, какому курорту отдать предпочтение, если ехать с детьми 5 и 7 лет - Обзору или Елените? Хочется тихое, споконое море без сильных волн, чтобы заход в воду был удобным для детей, пляж песок, не было переполнения народа на пляже. Также, и это наиболее важный пункт даже - отсутствие вспышек тех или иных заболеваний, ротовирусных инфекций.
Я бы вам рекомендовала Обзор- небольшой городишко, но все есть. Пляжи-песок, переполненность наверное зависит от сезона, но в целом место есть, широкая пляжная полоса. А вот в Елените совсем не понравилось. Ужасное море-одни камни, очень много людей. Это фактически и не город, просто несколько отелей (причем очень огромных) стоящих рядом.

Ничего не могу сказать про Обзор, вижу только голословные утверждение Татьяны, а вот о Елените можете почитать посмотреть мои фото и мои видео - достаточно детальные отчеты.
http://www.ayda.ru/review35115-73509
Нам понравилось, конечно есть места и лучше.
Собственно дело вкуса, кто выбирает тусовку, кто достаточно спокойный отдых.

Обзор - хорошее место при условии заезда с детьми такого возраста в отель с бассейнами, т.к. у берега при заходе уже глубина до колена взрослого. В этом году ездили в Обзор бич. В принципе понравилось. Мелкий заход в море в Помории.

Татьяна: А вот в Елените совсем не понравилось. Ужасное море-одни камни, очень много людей.

Полная ерунда. Где вы отдыхали, что именно называете "Елените"? Я там уже лет восемь каждое лето, песчаных отличных пляжей несколько, природа удивительная - и море, и горы с лесом.

А про "много людей": если в Европе, на морском курорте, летом мало людей - значит курорт этот барахло. Хотите мало людей - езжайте на Мальдивы.

Мне Элените тоже нравится, там очень хорошо с маленькими детьми, потому что там горный воздух и детки спят хорошо днем.И с пляжами там все нормально.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии