В Крыму зафиксирован рост преступности среди несовершеннолетних

25.03.2011         797
В Крыму зафиксирован рост преступности среди несовершеннолетних
В Крыму - рост десткой преступности

По данным правоохранительных органов, в Крыму, как ни в каком другом украинском регионе, отмечается всплеск преступности среди несовершеннолетних. В целом он выше, чем средние показатели по стране. При этом, отмечают власти, на первый план здесь выходят не мелкие кражи, а тяжкие преступления, связанные с жизнью и здоровьем граждан.

В основном преступления фиксируются в среде социально незащищенных семей. По мнению органов правопорядка, детей нужно вовремя изолировать от негативного влияния неблагополучных родителей. В этом случае совершенных деяний было бы меньше.

Также подростков привлекают и преступные группировки, которые, не желая нести уголовной ответственности, подставляют под суд наивных молодых людей. На сегодняшний день в крымских СИЗО за тяжкие и особо тяжкие преступления находится 35 человек, не достигших 18-летнего возраста.

Для профилактики данной проблемы власти согласились пойти на достаточно своеобразный шаг – проводить школьникам экскурсии в следственных изоляторах, в которых содержатся подростки. С такой просьбой они уже обратились в МВД Крыма.

В целом, по данным милиции, в Крыму неуклонно растет число и других преступлений, больше стало нераскрытых дел. Власти опасаются, что это может негативно отразиться и на туристической отрасли.


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма