Вводятся чартерные поезда из Москвы в Крым

04.04.2011         2948

Вводятся чартерные поезда из Москвы в Крым

В Крым будут ходить чартерные поезда

Крым готовится к курортному сезону и вводит чартерные поезда, которые будут доставлять туристов из Москвы напрямую в Евпаторию и Феодосию.

Крымский полуостров до сих пор остается для жителей бывшего СССР одним из самых популярных мест отдыха. И неудивительно, что правительство Крымской Автономии всерьез озаботилось повышением привлекательности «отдыха в Крыму» среди россиян. Ведь четверть от всего потока отдыхающих - более одного миллиона человек - составляют именного гости из России.

До лета этого года добраться из Москвы в Евпаторию или Феодосию российским туристам было достаточно проблематично. Для большинства составов из России конечными станциями следования были  Симферополь или Севастополь. Затем туристам, желающим отдохнуть в Евпатории или Феодосии, приходилось пересаживаться в автобусы и еще несколько часов проводить в пути.

С этого года туристические компании получили возможность формировать прямые чартерные составы, следующие из Москвы непосредственно до приморских городов Крыма, включенных в «курортную чартерную программу». Как утверждают представители министерства курортов и туризма Крыма, чартерные поезда будут более комфортабельными, нежели обычные рейсовые.  Туристам обещают отличный сервис и значительное сокращения времени, проведенного в пути: добраться до моря  – в Евпаторию и Феодосию -  чартерным поездом можно будет на семь часов быстрее и без пересадок. Немаловажным является и тот факт, что стоимость проезда в чартерных поездах будет немного ниже, чем в поездах обычного формирования.

Преимуществами чартерных поездов смогут воспользоваться пока что только клиенты туристических компаний, занимающихся комплектацией данных пассажирских составов. Продажа билетов на чартерные поезда в обычных железнодорожных кассах производиться не будет.


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма