В Крыму туристы смогут жаловаться на незаконные поборы

06.04.2011         1257

В Крыму туристы смогут жаловаться на незаконные поборы

В Крыму туристы смогут жаловаться на незаконные поборы

Правительство Крыма планирует защитить туристов от незаконных «поборов» с помощью «горячей линии». С 1 июня начнет работу короткий номер 809, позвонив на который любой человек – турист или местный житель – сможет сообщить о незаконных действиях.

Взимание платы за вход на общественный пляж или посещение некоторых достопримечательностей Крымского полуострова, завышенные «ценники» на вход и прочие несанкционированные «поборы» объявлены «вне закона». Звонок с мобильного телефона на короткий номер 809 будет бесплатным.

Как уверяют представители Министерства курортов и туризма АРК, факты, сообщаемые по короткому телефону 809, будут оперативно проверяться, а результаты проверки будут сообщаться позвонившему человеку в течение часа.

Как сообщалось ранее, в Крыму отменена плата за вход на общественные пляжи, платить придется только за пользование такими благами, как, например шезлонги. К тому же, начиная с лета 2011 года, туристы смогут бесплатно посещать такие известные достопримечательности, как «Ласточкино гнездо», Красные и Мраморные пещеры.

Ранее предприимчивые крымские коммерсанты взимали с туристов плату буквально за все – и за подъем к замку-дворцу, и даже за подход  к знаменитым пещерам. Теперь туристы получат возможность оплачивать только экскурсии.


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма