Октоберфест 2013

Есть лишний билет в шатер Хюнер (малый шатер 360 мест, на схеме шатров обозначен «F») на открытие Октоберфеста - суббота 21 сентября 1 место с 18.30 до закрытия по 100 евро (питание и напитки по меню на 50 евро включены). Шатер отличный. Мы были в том году, весело провели время, нам очень понравилось. В этом году снова туда пойдем. Присоединяйтесь. компашка веселая 35-40 лет.
также могу предложить 4 билета на утро в Хюнер с 11 до 14 и 2 билета в Поршерс на вечер 21.09

Так уже 2014 год)). Но мне всегда было интересно что это за фестиваль такой, там только пиво пьют? И какие еще развлечения, тем более после пива? Сколько длится этот пивной фестиваль и какие у них там возрастные ограничения?

Oktoberfest - традиционный баварский народный праздник, выродившийся со временем в самый грандиозный в мире балаган. Тем не менее посетить его интересно весьма, тем более людям свежим. Возрастных ограничений нет никаких, просто детям до 16-ти пива никто не подаст. Праздник в этом году начнется 20-го сентября и закончится 5 октября.
Советы туристам. Никаких билетов покупать не нужно тем, кто придет днем часов в 12-13 в будний день. Пройдясь по палаткам можно найти свободные места, посидеть, осмотреться, послушать духовой оркестр, выпить пива, перекусить и т. д. Даже с маленькими детьми можно найти чем заняться - аттракционы, сладости, воздушные шары и прочий балаганный мусор. Тем не менее сама атмосфера праздника, бутафорские повозки пивных бочек запряженные подобранными по масти тяжеловозами, множество людей одетых в Trachten ( национальные костюмы ) - все это производит впечатление неповторимое. И еще совет - поосторожнее с пивом. Оно не только вкусное, но к тому же и весьма крепкое - 2 Masskruege ( литровых кружки ) валят непосвященного наповал. Дважды мне удалось выпить по 5, а в первый раз меня домой надо было везти на такси в совершенно бессознательном виде после 2,5.

2014 год. Есть лишние билеты в шатер Хюнер (малый шатер 360 мест, на схеме шатров обозначен «F») на открытие Октоберфеста - суббота 20 сентября 9 мест с 18.30 до закрытия по 100 евро (питание и напитки по меню на 50 евро включены). Шатер отличный. Мы были в два года подряд в нем, весело провели время - танцы, веселье, праздник, нам очень понравилось. В этом году снова туда пойдем. Присоединяйтесь. компашка веселая 35-40 лет.

А где именно этот праздник проходит...или по всей Германии,потому как пиво у них везде)?? и пивоварни тоже...

Oktoberfest ( баварск. - Wiesn ) действительно проводится не только в Мюнхене, и не только в Баварии. Практически в одно время проводятся подобные праздники в Штуттгарте, Ганновере, Майнце, Дрездене и т. д. За пределами Германии тоже можно найти что-то похожее. Но пожалуй нигде не приобретает праздник такого размаха, как в Мюнхене. К сожалению все меньше с каждым годом это действительно народный праздник и все больше приманка для туристов. Для тех, кто хочет увидеть действительно народный праздник, посоветую какой-нибудь небольшой город как Marktoberdorf.
Кассиопея - "пиво у них везде". Какая мерзкая фраза! Хотя бы потому, что пиво везде разное. И "у них" в северной Германии, и "у них" в Сев. Рейн-Вестфалии, и "у них" в Саксонии. Везде свои марки и пристрастия и высокая культура пивоварения. А Бавария отличается еще и собственными стандартами в производстве пива, которые обуславливают и его особый вкус.

Nikolaus..."пиво у них везде" было сказано всерьез...я даже спорить не буду,что во всех направлениях разное...многое перепробовала....и больше мало где почувствовала этот вкус .Была как в Крушовице так и в Дортмундской пивоварне...Семья вся любит Хорошее пиво...вот и блуждаем по фестивалям изредка...


не, ну всё таки пиво у них ВЕЗДЕ!!!!!


а вот у нас пива НЕТ, есть раствор говна со спиртом((((((

Тогда может лучше сказать: – "У них ( т. е. у нас – немцев ) везде ПИВО!"

А на предмет пива в России – чем дальше, тем хуже. Были какие-то проблески, но все местные марки по качеству быстро сошли на нет. А все, что варят по лицензии – это позор вдвойне! По цене дороже оригинального, а по качеству и вкусу ничего похожего.

Проблески погасли(((
Проездом был в Тагиле - пивной ресторан Бир Штюбе из "немецкого" нефильтрованного АвстриЙский Эрдингер причём изготовлен по ленд лизу))) .... на Волге. Ну и полный набор от Жигулёвского до Охоты крепкой....(это и и есть слабый раствор говна со спиртом.) Хотя кухня то не плохая
В Ё бурге пивной ресторан Ганс - со стриптизом на пивной стойке вот же б... тресут над кружками (((.
Там же Гер браконьер ( с одной буквой"р" в слове Герр) всё тот же эрдингер ((
Зато в Магнитке есть "Баден Баден" вот там всё ОК с немецким фильтрованным и нефильтрованным тоже . а на октобер подвозят октоберский Шпатен и ещё чиво небудь вкусненького......мутного(нефильтрованного)
Ну как то не получается часто в Мюнхен...(((

Снова в Мюнхен!!! УРА! У нас есть ОДНО лишнее место в шатры на вечер субботы (открытие) 20 сентября с 18.00 в малый шатер (мы туда все время на открытие ходим) там просто супер весело вечером. Место стоит 100 евро - входит питание и напитки по меню на 50 евро, пишите в личку, За столом набралось девушек больше, чем мужчин, поэтому только мужчине (от 35 лет) продадим.

Точно будут лишние ваучеры(билеты) в Мюнхене на Октоберфест 2015 в шатер Хюнер (малый шатер 360 мест, на схеме шатров обозначен «F») на открытие Октоберфеста - суббота 19 сентября - места с 18.00 до закрытия 23.00 по 100 евро (питание и напитки по меню на 50 евро включены). Шатер отличный. Мы были в три года подряд в нем, весело провели время - танцы, веселье, праздник, нам очень понравилось. В этом году снова туда пойдем. Присоединяйтесь. компашка веселая 35-40 лет. при покупке больше 4-х билетов скидка 10 евро с билета. Пишите мне в личку или емейлы, буду вам писать, договариваться.
Также будут билеты в Хофброй на вечер субботы 19 сентября с 16.00, цена 150 евро за ваучер, и только мужчинам, т.к. там за столом будет много дам), надо разбавить компанию. так дорого, потому что билет на открытие и плюс покупали стол целиком у посредника, зато это Хофброй! Там просто круто!
в общем - пишите в личку, если что)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии