Шоппинг туры, есть ли такие?

Есть ли в Германию шоппинг туры и как это происходит, только в один город, а там по разным магазинам возят или как и что в него еще включается, проживание-питание? И в какую стоимость такие туры, выгодно ли так ездить или же все же лучше самостоятельно ехать? Кто был в таких турах, расскажите плюсы и минусы его.
Я скептически отношусь к подобным турам и считаю, что взаимовыгодны они для туристических и торговых фирм. Интересы клиента ( туриста ) учитываются в гораздо меньшей степени. Советую попробовать организовать подобный тур самостоятельно. Например в Лейпциге или Мюнхене - о других городах не знаю точно. В обоих предлагаемых случаях все основные торговые фирмы расположены в центре города - и никуда ( почти ) ехать больше не надо, особенно если не знаешь города. Заблаговременно недорого купив билет на самолет и забронировав отель; можно самостоятельно пройтись по магазинам в центре начиная от вокзала. Тем самым Вы посетите те торговые предприятия которые хотите, а не те которые навяжут Вам в шопинг-туре. В оставшееся время можно осмотреть достопримечательности выбранного Вами города...

Все основные магазины есть в центральных частях городов,ездить практически не куда не надо.Так что на счёт шопинг туров вопрос? Лучше просто туристом

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии