Как самостоятельно забронировать отель в Германии?

Как самостоятельно забронировать отель в Германии? Я так понимаю, что для этого нужна кредитная/дебетовая карта, естественно с наличием денег на ней и сайт и всё? С какими трудностями я могу столкнуться, к чему быть готовым?
Бронировать отель в Германии ( да и в других странах ) - проблем не представляет. Обычно в выбранном Вами отеле всегда кто-нибудь дежурит и к номер подготовлен. Нужно только учитывать время заселения и выезда в отеле. Вас могут спросить ( по E-Mail ) о времени прибытия.
Другие Ваши вопросы: "Сколько стоит билет в Германию?" - А откуда и куда Вы летите?
"Сколько брать денег в Германию?" - Идешь в тайгу на день, припасов бери на неделю.
"Как вести себя в Германии?" - Основная проблема - язык. Если Вы говорите хотя бы немного по-английски, уже хорошо.

Никита, мы обычно ищем отели на http://www.booking.com/. Чтобы забронировать отель, вам нужна карта с наличием на ней денег, даже если вы выберете номер с бесплатной отменой бронирования, отель может проверить вашу карту и зарезервировать какую-то сумму. В некоторых отелях - это 1 евро, а иногда стоимость проживания за сутки.
Когда выбор сделан, связываетесь с отелем напрямую и получаете от них бронь. Только просите, чтобы в брони были указаны обе ваши фамилии с женой - это будет нужно для получения виз. За несколько дней до вылета, предупредите отель, что вы точно едете, и уточните время вашего заезда, особенно, если заезд поздний или наоборот ранний.
От себя рекомендую вам посетить Баварию. Мы были в Мюнхене и в его ближайших окрестностях в прошлом году в мае, все очень понравилось.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии