Сколько времени в Германии?

Здравствуйте. Знаю, что мировое время в разных странах мира определяется как-то по-разному. А скажите, сколько времени в Германии? Да и вообще какая разница у них с Москвой, оно очень сильно отличается?
См. тему "Сколько времени сейчас в Италии?"


Неужели так трудно ответить? Может человек первый раз на этом форуме и ему некогда здесь лазить, а просто задал вопрос и сделал себе подписку на эту тему?! Я отвечу, на данный момент в Германии действует летнее время. Разница между Москвой и Берлином, а также другими городами Германии, составляет два часа назад. То есть, если в Москве, например сейчас 22-00, то в Германии будет 20-00.


Это все больше напоминает мне игру "каков вопрос – таков ответ". На безграмотный вопрос "сколько времени?" следует неправильный ответ "на два часа меньше". Еще раз предлагаю на русском форуме с уважением относиться к русскому языку. Вопрос следует задать в форме "который час?" или "какова разница во времени...?" А ответить следует – "сейчас в Германии 13:00" или "разница во времени составляет -1 час". Опять же один, а не два!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии