Сколько стоит виза в Германию?

Здравствуйте уважаемые форумчани. В этом году хочу поехать в Германию, ни разу не была за границей в Европе, подскажите пожалуйста, сколько стоит виза в Германию? И за какой срок ее можно сделать, есть ли там ускоренный вариант открытия визы в Германию?
Здравствуйте, Клавдия. Почитайте здесь есть вся информация, это официальный сайт визового центра Германии в Москве http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/ В прошлом году мы делали сами визу в Германию. Получили через 10 рабочих дней, правда выдали визу только на даты поездки, несмотря на наличие предыдущих шенгенских виз.

Я когда обратилась в фирму за консультацией, мне предложили три варианта:
1. самый дешевый вариант получения визы - записаться на подачу документов напрямую в консульство Германии и ждать от 1 до 2х месяцев пока подойдет ваша очередь! Но в этом случае я сэкономлю сбор визового центра (800-900 руб.) и заплачу за визу только консульский сбор, а это около 1.300-1.500 руб.
2. Если у меня нет возможноcти ждать 1-2 месяца до подачи документов напрямую в консульство Германии - то я могу подать их в визовый центр Германии - по записи или по живой очереди. В этом случае мне нужно будет доплатить к визовому сбору (1.300-1.500 руб.) еще и сбор самого визового центра - 700-800 рублей.
3. срочная за 3 рабочих дня, но в этом случае мне нужно уже будет уплатить двойной консульский сбор. В этом случае цена будет около 4.500 рублей
Ну или я сама в их фирму отдаю все что нужно для визы и за 7000 они мне сделают за 10 дней, на что я и согласилась.

Здравствуйте. любая фирма вам сделает визу за примерно 5000 р. Не обязательно ждать сколько то месяцев , виза делается до 10 дней , консульский сбор Консульский и сервисный сборы 54€ Консульский и сервисный сборы экспресс виза - 89€ . но за это вы тратите свое время и нервы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии