Мюнхен - экспресс ( с 8 до 12 и с 15 до 19)

уважаемые форумчане, помогите составить маршрут. Поедет мой папа - человек активный, но ни как не может подружиться с интернетом. Вот попросил доченьку свою -то бишь меня - а я к вам за советом. Мой папа летит с пересадками в другой город. в итоге у него будет по 8 часов туда и обратно на осмотр Мюнхена. Шенген есть, правда, день возвращения совпадает с последним днем действия шенгена.
я прикинула, что у него будет чистыми по 4,5 часа для осмотра. но в первый раз он прилетает в 6 утра по Мюнхенскому времени. Что ему в утренние часы посмотреть лучше? какой билет лучше покупать для поездки из аэропорта и обратно одним днем? Во второй день он будет уже днем. Во сколько открываются шатры на Лугу Терезы? работаю ли они? Буду вам очень благодарна. Сама я в Мюнхене была - но полностью посвятила время окрестностям и Октоберфесту, в связи с чем особыми навыками по Мюнхену не обладаю пока.
заранее благодарна
За столь короткое время вашему папе удастся посмотреть Мариенплац с Ратушей, Фельдхеррнхалле, церковь Театинеркирхе. А вообще, неплохо нанять гида, он явно компетентней в вопросах быстрого осмотра.

Лучше воспользоваться специальным билетом Airport-City-Day-Ticket Single ( на одного ) за 11,70 € или Partner ( на группу до 5 человек ! ) за 21,30 €. Время в пути на S-Bahn S1 или S8 до Мариенплац ( Marienplatz ) около 40 мин. Неплохо запастись картой центральной части города и прогуляться по ней. Можно подняться на колокольню Sankt Peter Kirchе ( возле Мариенплац ) и полюбоваться панорамой города.

При условии что предварительно потратить какое-то время на подготовку.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии