Нужно организовать тур двум пожилым людям.

Как можно максимально комфортно организовать тур в Италию паре пожилых людей, которым за 70? Хотелось бы показать им Рим, Флоренцию, Римини и еще пару-тройку городов. Отправить в автобусный тур не рискну.
Ирина, Рим и Флоренция - понятно, а в Римини? Что хотите показать пожилым людям?
Я думаю, что для пожилых нужно выбрать один город, переезд - много сил и переживаний.
Молодым и бывалым затруднительно, а пенсионерам и подавно. Организуйте все заранее - билеты в музеи. Подготовьте родителей по истории и достопримечательностям, закажите хорошие рестораны... . Можно организовать поездку по пригородам, дегустации... , там природа, история и вкусить есть что!
Главное - сезон, лето пртивопоказано, лучше - середина весны или осени. Даже зима не помеха!
www.russianflorence.com

Присоединяюсь к Татьяне, Римини вообще не стоит внимания, там делать абсолютно нечего, разве, что по пляжу погулять. Рим - это очень интересно и много достопримечательностей, но думаю пожилым людям будет утомительно, большой город, много туристов. Во Флоренции и во всем регионе Тоскана, очень красивая природа, приятный климат. Флоренция не очень большой город, но есть, что посмотреть, где погулять, очень хорошая кухня и колоритные ресторанчики, меньше людей, чем в Риме. Недалеко от Флоренции есть город Сиена, очень красивый, можно заранее заказать экскурсию. Длительные переезды переносятся тяжеловато, очень много горных дорог и резкие перепады высоты. Мы были в прошлом году в середине февраля, была очень комфортная погода, солнечно, +12-14 градусов. Думаю апрель - хорошее время для экскурсионной поездки, чтобы насладиться Италией.

А я считаю, что автобусный тур (без ночных переездов) как раз идеальный вариант. Города посмотрят и гид с группой "всегда под боком". Пожилые люди, в составе организационных групп, чувствуют себя более защищенными. Да и Вам, Инна, будет спокойнее за родных: во-первых, можно всегда связаться с гидом, во-вторых, в случае внештатных ситуаций (тьфу-тьфу) - не потеряются (не заблудятся, не запаникуют, и т.д.)

Была в Риме в январе. Отличное время для знакомства с городом. Туристов немного, погода комфортная. Договоритесь с местным рускоязычным гидом для сопровождения ваших родителей по городу. Координаты всегда найдете в интернете. По-моему это оптимальный вариант.

Есть клуб 50+ с такими турами, слышали?
Набирают соответствующие группы, всем интересно...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии