Куда поехать?

Сморю туры в Италию и глаза разбегаются: во Флоренцию хочу. в Рим хочу, на пляж тоже хочу. Какой маршрут лучше выбрать, чтобы экскурсионка и море сочетались, и красиво, и легко, и первое знакомство не разочаровало? Дней планируем 10-12.
Прекрасная Василиса! Совсем скоро еду в Италию в 15-й раз! А глаза разбегаются до сих пор... Совершенно определенно преставляю себе куда хотел бы поехать и что увидеть; но никогда нет в достатке времени, денег, просто физической возможности увидеть все то, что запланировал или хотелось бы... Вывод прост – выберите для начала что-нибудь незамысловатое. Например: забейте какой-нибудь отель на побережье ( ? – каком? ) и оттуда совершайте набеги на "поселения аборигенов" ( местные достопримечательности – которых почти в каждом уголке страны... ). Самое главное – не пытайтесь "объять необъятное" ( т. е. увидеть всю Италию при помощи "одного универсального движения брови" ) – не получится.

Лучше выбирайте какой-то один город для первого посещения, Либо Рим и прибрежные городки для пляжного отдыха. Либо Флоренция и тосканское побережье.
Мы были в Риме и ездили на электричке в Анцио (час езды, билет стоил около 4 евро). Анцио симпатичный, широкие длинные пляжи, много отелей, вдоль набережной ресторанчики. Правда, я не знаю что там с ценами на проживание, т.к. мы были в феврале и к морю поехали, чтобы подышать свежим воздухом и сменить городскую обстановку.
Знаю, что очень красивое побережье региона Тоскана, сама не была, пока еще не добралась ))
Рассмотрите другой вариант: Флоренция и Сиена - для достопримечательностей, и любой тосканский городок для отдыха.

Только не в Римини. Приехали туда из Хорватии...и долго не могли понять почему люди по не очень чистому морю гуляют, а не плавают. Оказалось, очень мелкое. По сравнению с тем же, Адриатическим морем в Хорватии, просто мутное и грязное. Разница была весьма ощутима.

А если Рим и Анцио, отель в Риме лучше бронировать и наездами на пляж, или наоборот, лучше остановиться на курорте?

С мая по сентябрь в Риме очень жарко, поэтому, если вы планируете отпуск летом, то лучше отдыхать у побережья, а в Рим кататься и гулять по достопримечательностям.

Привет всем! а я предпочитаю самостоятельный отдых!!С банкротством турфирм- это самое лучшее! Бронирую отель на http://bit.ly/1Puu53g, заказываю билеты, строю маршрут и вперед :-D

Хотим взять тур в Италию на остров Сицилия и хотелось бы знать тонкости, где лучше, в какой части острова, на каком курорте для молодой пары?

Для молодых людей думаю интереснее основные места отдыха на Сицилии. Это восточное побережье острова. Там большое предложение и отелей, и всего прочего. Там же и крупнейший аэропорт – Катания. Там и чудеса природы, как Этна, и памятники истории, как Сиракузы. Конкретно курорт и отель оставлю выбирать вам самим...

Спасибо, отель на Сицилии уже чуть позже будем искать, когда визы дадут.

Добрый день! Рекомендую отель на Сицилии - Antico Borgo Petralia. Останутся лишь хорошие впечатления. Об одном лишь жалею, что мы провели в нем немного времени.

А авиабилеты на Сицилию только через итальянские аэропорты с пересадками? А если лететь в Италию куда дешевле, а дальше добраться с материка?

Добираться с материка может быть тоже недешево. Имею ввиду стоимость парома. Например паром на двоих из Неаполя в Катанию стоит от 111 € и больше ( без места ). Авиабилеты можно приобретать с пересадкой в других странах Европы.

У нас в свое время был хороший гид по Италии. Он хорошо говорит по-русски, знает все достопримечательности и готов показать все, что пожелаете, если это есть в Италии. Мы сразу выбрали индивидуальные туры, чтобы, не оглядываясь на других, не тратя лишнего времени все спокойно осмотреть, сделать покупки, погулять и все успеть. Отдых в Италии с индивидуальным гидом нам представил такую возможность. http ://slavomir .ru/ И мы были очень довольны, привезли массу впечатлений, фотографий, видео, сувениров и подарков.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии