Аренда авто в Москве - стоит ли?

Здравствуйте, я в Москве не была 15 лет, живу за границей. В этом году хотела бы побывать, посмотреть чем город дышит и как изменился. На машине хотела бы проехать, если позволит время, и по Золотому кольцу. Подскажите, как работают службы прокатов авто, т.е., я как бы вижу по их сайтам, что нужно для оформления, цени и т.д. но хотелось бы услышать о возможных проблемах от тех, кто пользовался. спасибо.
Москва дышит нормально, думаю будете удивлены )) а на счет проката, этот бизнес достаточно развит уже, оформление упростилось. Я сам часто пользуюсь арендованными авто и тут и в Европе. могу сказать, что лучшие компании у нас находятся при аэропортах, в часности в Шереметьево, попробуйте "SPLASH Rent a Car" , неплохая фирма.

О, спасибо большое, заходила к ним на сайт, все вроде бы замечательно, да и цены приблизительно как тут в Германии, надеюсь что и оформление будет такое же ))

Аренда авто в Москве распространенное явление, знакомый всегда берет на неделю, когда приезжает в гости

Да. Арендовать автомобиль - идея неплохая, особенно для туриста


А я вот думаю что в Москве арендовать наземный транспорт вообще плохая идея, вы видели какаие там пробки? будете потом в этом автобусе по пол дня проводить на дороге, уж как для туристов мне кажется лучше чем метро придумать врятли, что можно в этом городе.

sdogoo:А я вот думаю что в Москве арендовать наземный транспорт вообще плохая идея, вы видели какаие там пробки? будете потом в этом автобусе по пол дня проводить на дороге, уж как для туристов мне кажется лучше чем метро придумать врятли, что можно в этом городе.



Это точно, не вздумайте так делать, в будни днем как минимум будете по 5 часов в пробках стоять, разве такой тур вы себе хотите?) Метро в Москве это громадный лабиринт, фиг вылезишь. Но при этом это самый быстрый способ куда то добраться. Я спасаюсь только онлайн справочником http://metro.mwmoskva.ru/arbatsko-pokrovskaya-linija/ если бы не он, то я не знаю чтобы и делал, наверно до сих пор бы в метро сидел сейчас)) Кстати обычно туристам нужен свободный вай фай, если они из другой страны, так вот в этом справочнике можно посмотреть на каких станциях он есть.

Спасибо, прислушался к Вашему совету, и действительно так и получилось, у нас одна группа автобус заказала, так пока они 5 часов в пробке стояли, мы уже большую часть маршрута на метро отъездили.

Доброго времени суток! Однозначно стоит брать в аренду автомобиль, ведь город то не маленький. А на счет проблем с службами прокатов это зависит от того в какую обращаться. Я на пример когда путешествую по России и когда бываю в Москве, то пользуюсь одной и той-же фирмой по прокату авто, это FORWARD. Вот ссылочка: https://rent-a-car24.ru на всякий случай!

стоит ли вопрос риторический! но! если хотите экономить в долгосрочной перспективе, то покупка нового авто выглядит крайне разумным делом!) тем более оформить можно и в рассрочку.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России