Как мы отдыхали в Валь ди Фасса

Татьяна Страна:Италия
Город: Валь ди Фасса
Время отдыха: Дата вылета август 2008

Дата06.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели12747

В этом году ездили всей семьей на горнолыжный курорт. Все очень понравилось, поэтому решили поделиться впечатлениями, возможно это принесет кому-то помощь и поможет принять решение по поводу выбора места отдыха. Да и сами, честно говоря, ориентировались не только на мнения друзей и знакомых, но и заглянули в интернет.

Итак, после некоторых раздумий о месте отдыха, наша семья пришла к выбору, что это будет горнолыжный курорт в Италии. Место выбирали дольше и решились на Валь ди Фасса, Канацеи.

Упустим описание дороги и сборов, в конце концов, это стоило того и мелкие неприятности были возмещены бурей положительных эмоций!

Самым важным аспектом в отдыхе на горнолыжном курорте для нас оказалась погода. Ух, в этом нас ожидало полное разнообразие. Первый день нас встретил довольно приветливо, было в меру прохладно в городе +1, на склонах около -4 градусов, светило солнышко, ветра почти не было. Как только мы немного отдохнули, мы отправились знакомиться с местными видами и, естественно, не могли себе отказать в спуске с гор.

Val di Fassa (Валь ди Фасса) раскрылся для нас по-особому, мы много читали о этом месте, но наши ожидания были более скромными. Canazei (Канацеи), городок где мы поселились, был полностью залит светом. По совету людей мы посмотрели на домик, расположенный в центре города, который является местной достопримечательностью. Удивительное сооружение в два этажа, украшенное причудливыми орнаментами и забавными фигурками. Просто сказка!

Горы поразили нас своей величественной красотой. Мы с мужем отправились покорять нетрудные спуски, а дочь отдали на занятия в горнолыжной школе, что обошлось нам 109 евро за 5 дней занятии. Народу было много, в принципе, как и в следующий день.

Погода следующего дня отличалась только ветром. Поднявшись на гору на фуникулерах, кстати сказать их имеется несколько видов, вагоны (на 100 человек) и кабинки(8-10 человек), также бывают кресельные подъемники, один вид из которых (оснащенный подвижной лентой, доставляющей тебя прямо до кресла так, что то бьет тебя под колени и ты, волей неволей, в него падаешь) ввел нашу дочурку в полнейший восторг. Итак, добравшись до нашей стартовой площадки, на этот раз мы выбрали спуски посложнее, мы начали наше путешествие вниз, Единственное что могло подпортить наш отдых в этот день – это торчащие местами из под снега камни, но для нас все это обошлось.

Продолжение нашего отпуска было несколько подпорчено погодой. Оттепель чередовалась с заморозками, что способствовало образованию ледяной корки. По картам склонов (их, кстати можно найти на станции фуникулеров) мы выбрали средние по сложности маршруты в окрестных и отправились туда, так мы смогли посмотреть и другие городки.

Через несколько дней начался снегопад, который продолжался 2 дня. В первый день мы, прихватив дочурку, отправились кататься. Накатавшись вдоволь среди этого снежного чуда, мы направились перекусить в местный ресторанчик, который полюбили за время нашего нахождения на отдыхе, обед на троих обходился нам в среднем 40 евро, иногда мы предпочитали купить еду в супермаркете, что обходилось нам в несколько раз дешевле.

Следующий день мы провели в городе. Так как снегопад не прекращался мы решили исследовать местные виды, многие рассказывали, что в этот день кататься было очень сложно, может быть вдвоем мы бы и решились на такое путешествие, но с дочкой нет. Тем не менее мы разведали все местные магазины, накупили кучу сувениров, получили массу приятных эмоций от прогулки по городу.

Всей нашей семье очень понравился такой отдых, и мы уже начинаем подумывать куда ехать в следующем году.

Да, если кому важно, оформлялись мы через Джет Тревел, в офисе на Третьяковской у них. Никаких нареканий к фирме нет. Смело можем рекомендовать.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Италии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели674

Солнечная вершина
Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который е...
Читать далее

Дата 07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели267

Вокруг Капри из порта Marina Grande
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  февраль 2019
Острову Капри я уже посвятила пару материалов, как всегда приберегая напоследок самую живописную часть — в данном случае «морскую». Прогулка на катере вокруг острова является чуть ли не знаковым туристическим развлечением, она необы...
Читать далее

Дата 01.10.20 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели705

Остановись в Амальфи, он прекрасен
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  март 2019
Амальфитанское побережье — сплошная череда прелестных мест и солнечных, согревающих душу картинок. Здесь невольно вспоминается легенда о том, как изгнанный богом Адам споткнулся «на пороге» рая и сбил ногой комок райской земли. Тот ...
Читать далее

Дата 18.12.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели708

Отзывы туристов