Буковель - приезжайте через 100 лет!

Антон Страна:Крым
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2004

Дата16.01.05 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели15730

Буковель, это не Франция. Это первому настоящему горнолыжному курорту Украины удалось обзавестись таким нежным именем. Остальное обзавелось само.

Горы, елки, шуршание беличьих хвостов по веткам. Воздух, который в ящиках нужно вывозить в город.

Четыре года назад, говорит местный охранник, здесь было болото. А теперь – сказка!

Сказка строится на наших глазах. Абсолютно без намордников работают экскаваторы и краны. Трудится вертолет. А вы знаете, что вертолет молча не трудится…

О! Если б не шуршание беличьих хвостов!

Буковель, даже по меркам соседней Словакии, не дорогой. Двухместный номер – 35 долл. Номер вполне трехзвездный. Сблокированные коттеджи с отдельным входом.

Тепло, уютно, только из крана течет еще досказочное болото. Ну, а чем не романтика, ожидать лягушей царевны в умывальнике пока бреешься?

Внутри поселка, один из домов которого оделся оранжевыми лентами в ожидании пана президента Ющенко, шуршат беличьи хвосты.

Вот, достали белки!

Так вот, внутри поселка ресторан. Все срублено «Козырной картой» и ресторан из сруба уютно облеплен ветками ялыць. Интерьер сделан в стиле тяжелой карпатской жизни. Лопаты, весла, корзины на стенах, кричат о непосильной судьбе продуктов, которые пришли к вам на стол хромыми и уставшими. Простите их и достойно сопроводите в последний путь, то есть в рот. Под причитания официантов: «Иди сам на кухню и принеси, что тебе нравится».

Тем, кто не понял: кухня фигневая. Обслуживание навязчивое. А чай «Липтон» - как только краска растворится, напиток готов – 1,5 долл.

Это в Карпатах, где воздух можно заваривать, водку выгнать (11 долл./бутылка самая дешевая), грибам только свистнуть на утреннее построение в кастрюле…. А икры (950 долл./кг) просто не нужно.

Теперь о катании. Склоны выглажены, подъемники, фонари ночного лыжевания. С погодой вот не случилось. Снега было мало, а к воскресенью и дождь с молниями. В мае это называется грозой. А в конце декабря понурые ратраки, снеговые пушки, лохмотья недостроенного подъемника сгрудились у подножья. Что их ждет? Только эмиграция в Драгобрат.

И мы туда ездили. Час до Яремчи ( 4 долл. с человека), час с лишним вертикально вверх на ГАЗ-66 (5 долл.).

А вечером обратно в Буковель. Через Яблунецкий перевал. Там домики в гирляндах, вкус возвращения домой и шуршание хвостов белок по лапам приснеженых елок.

- 4 года тому, говорят, здесь было болото.

И чем Буковель не лягушка, которая превратится в принцессу? Ну, лет через сто.



P.S. Белок я домечтал.


Комментарии

очень красивые фото из Крыма http://deposts.ru/index.php/puteshestviya/fotoocherk-pejzazhi-kryma-vypusk-3-j

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1037

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв18 Ответов1 Просмотрели1273

Остров Крым — лучшее место, где я провел отпуск
    Крым   Дата вылета  март 2024
Отдых в Крыму - это всегда увлекательное приключение! Полуостров поражает своими красивыми пейзажами, богатой историей и гостеприимством жителей. Планируем поездку в Крым и хотим поделиться отличным сервисом для бронирования отелей - Week-Week. Удобн...
Читать далее

Дата 20.04.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели4

Отзывы туристов