Пляжный отдых на Занзибаре

Собираемся после сафари несколько дней на пляжах полежать. А что там за пляжи, отели, что интересного вокруг?
Занзибар - архипелаг из множества островов, 35 км от материка. На главном острове большинство отелей. В южной части отели средние по цене и дорогие, к северу больше недорогих молодежных гестхаусов. Поскольку дней у вас немного, выберите пляж поближе к столице - Фужи, Чуини, белоснежный песок и прозрачная вода здесь везде, а еще подводный мир и интересные животные, экскурсии на поля, где выращивают разные специи. Здесь 2 недели покажется мало.

По-моему новое направление, но сейчас смотрю - мне говорят, что люди выбирают вместо, типа, Таиланда. 4 зв неделя на 2 от 100 000... хотя недели наверное мало при длинном перелете. Но по цене - даже 4ки в Индии от 80ти... Пляжи везде там хороши, я так понимаю.

тут на форуме есть, кто бывал там?

Я вот думаю съездить, так как подруга была, очарована - воды чистейшая, пляжи белые, песок мелкий, местные радушные, довольно экзотично, но в хорошем смысле

пляж и пещеры Мангапвани (север), дайвинг у рифа Бориби из того, что поплавать говорят.

А чем пещеры интересны? живность или сами стены?

Вот все-таки, кто-то говорит что типа райский отдых, а кто-то в других форумах, что не сравнить с более популярной экзотикой.
Понятно интуитивно, что Мальдивы просто обустроеннее как индустрия отдыха - в этом деле.
Это все, Занзибар - просто более диковато?
Пытаюсь найти реалистическую точку отсчета.

Я так понимаю, что неоднозначность Занзибара сродни неоднозначности Индии, то есть или однозначное да, или четкое нет.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Танзании