Солнечный берег сдает позиции?

Говорят, что Солнечный берег Болгарии относительно других курортов болгарских грязнее, да и зелени поменьше в окрестностях. Так ли это?
В сентябре прошлого года отдыхали в замечательном местечке Несебр на Солнечном берегу. Впечатления остались неизгладимые, в этом году - опять туда. Песок везде чистый, за ним следят и своевременно убирают. Да и мусорить не поднимается рука, когда везде чисто. Море великолепное, чистое, не очень глубокое, с детьми отдыхать очень хорошо. Много иностранцев отдыхает, а они, как известно, капризные: там, где некомфортно отдыхать не будут. Кстати, многие с маленькими детишками и отдыхают. Тоже не повезут своих детей в грязь. Вот и делайте вывод, сдает ли Солнечный берег свои позиции.
Проехали с экскурсиями по всему южному побережью, везде города утопают в зелени: Созополь, Поморие, Святи Влас, Несебр.

Мы с сыном отдыхали в пос.Равда и в городе Поморие. Равда - замечательный приморский поселок, все чисто, ухожено, прекрасное отношение. Мы жили в частном отеле "Кристалл" - рекомендую. Хозяева - Зорица и Румен, мсупружеская пара, просто потрясающие, такое ощущение, что мы не туристы, а родственники! Все рядом и на любую просьбу всегда откликались.
Кстати, советую посетить аквапарк "Парадиз": даже я, не любительница купаться и визжать, балы в восторге. Мы с сыном провели там 10!!!! часов! Мы были еще в 5 европейский аквапаркаах, но этот понравился больше всего!
Провели еще неделю в Поморие. Отель "Поморие Бич ". Трешка, жить можно, бюджетный вариант, но если вы любители сидеть в отеле, то лучше что-нибудь другое. Кстати, в отеле мы только завтракали и ночевали.Своего выхода к морю нет, зато бассейн с морской водой (тз-за этого отель и выбрали), когда море штормило ( а в июле это было аж через день!!!) мы с чистой совестью купались в бассейне отеля.
Сам город Поморие ОЧЕНЬ чистый и опрятный, городской пляж за копейки, море чистейшее (когда не штормит, конечно), все там очень уютно и безопасно.
Честно говоря, я от Болгарии в восторге. И еще: все очень дешево.
Питаться рекомендую в ресторане "Аквариум" - качество потрясающее:ни разу ничего нигде не заболело. Самый большой счет в день отъезда 1000 руб! Это: пицца, 4 сока, 4!!! порции крабов, салаты и бутылка белого вина!
Если нужен выход на Равду - пишите, могу посодействовать с отелем Кристалл (мой сын туда еще раз ездил, но уже с моим братом!)

Яна, Вы знаете, есть такие люди, которых чистота вокруг не останавливает, мусорят по полной и не стесняются. Созополь, мне говорили, наиболее "детский" курорт, с малышней сюдаа хорошо приезжать.
Людмила, спасибо за информацию о Равде, заинтересовал аквапарк!

Если Вы все-таки туда соберетесь, посетите аквапарк - не пожалеете! Лично я в восторге, а про сына вообще молчу!!! :))))

я бы сказала, что в отличие от Золотых Песков на Солнечном Берегу зелень спланирована и ее, конечно, меньше. Несебр - это не Солнечный Берег, а курорт по соседству.

Людмила:Если Вы все-таки туда соберетесь, посетите аквапарк - не пожалеете! Лично я в восторге, а про сына вообще молчу!!! :))))

Скажите ,пожалуйста, я буду отдыхать в 10 минутах- от Поморья, заинтересовал авквапарк, он именно в Равде находится?

от Несебра до Солнечного берега пара километров, к слову сказать, от Солнечного берега до Св.Власа (где, на фоне, такие горы все в лесах, и просторная линия пляжей без натыканных отелей) - километров тоже немного. Все и оттуда и оттуда ездят в Солнечный берег, но только вечерами, там ночная жизнь. Автобусом 1,2 лева, такси 10 левов что ли. А отдыхать лучше в округе.

к вопросу о аквапарках. Есть и на Солнечном Берегу и поменьше в Нессебре.
mityapavlov, полностью с Вами согласна. Отдыхала в Святом Власе и мне там очень понравилось.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии