Самые интересные сувенирные магазины

Кто знает интересные, незаурядные магазины с сувенирами (или просто ОЧЕНЬ интересные магазины), которые непременно стоит посетить, поделитесь!
это зависит от того, где Вы планируете отдыхать...а вообще в курортных городках таких магазинов куча...в прошлом году отдыхала в Солнечном берегу, так там вся набережная в этих магазинчиках...от магнитов до ракушек...выбор большой

Все верно, но когда их смотришь все время, то уже видишь, что они очень похожи. Косметика их розы, ракушки в н-ном количестве, скатерти, куклы.... Для меня необычный хенд мейд попался в двух местах.
1- в Св. Власе напротив фонтана в центре есть небольшой магазинчик сувениров с керамикой и деревом. У самого фонтана стоит мужчина с деревянными скульптурами при минимуме использования ножа - они тоже хороши.
2- на Нессебре буквально в шаге от руин храма, где проводят свадебные церемонии сейчас, сувенирный магазинчик, где есть овечки с настоящими миниатюрными колокольчиками.

Вера, вот хэнд мэйд меня больше заинтересовал, я обожаю подобные вещи, а не штампованую продукцию. Дорогие штучки? По идее ручная работа должна цениться дороже.

Нет, порой даже можно сказать за бесценок некоторые продают.
На Солнечном Берегу свистулька глиняная - 40 руб (2 лева),
на Нессебре овца с колоколом (миниатюра настоящего) - вроде 5 лев (100 руб), но могу ошибиться,
там же миниатюрная банджа - сувенирная от музыканта - 10 лев (200 руб)
в Св. Власе вообще магазинчик интересный.
Среди обычных сувениров, встречаются уникальные вещи.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии