Хочу позитива про Болгарию

Кто может поднять настроение перед поездкой в Болгарию на Золотые пески и порекомендовать, куда съездить на экскурсию недорогую и недалеко? Надоело читать плохие отзывы, они только портят предкувшение поездки
находите , видно. только плохие отзывы, тк именно на это и настроены. мне очень понравилось в Болгарии. понравилась экскурсия в Несебр и Созопль (это, правда, на целый день). экскурсии заказывала через гида. если есть желание порулить. то прокат авто грошовый. пробок нет. понравились цены. понравилось в Варне (на автобусе или такси можно поехать-недалеко и недорого и без экскурсии). понравились пляжи (хрюшки есть везде... не от страны зависит, а от туристов). кухня местная мне понравилась. очень приветливые болгары в основном. я бы с удовольствием поехала бы еще раз. если что интересует - спрашивайте. вино вкусное там и недорогое.

полностью согласна с предыдущим оратором, Болгария замечательная страна, люди очень приветливые, насчет экскурсий еще добавила бы поездку на т.н. Вбитые камни, или Каменный лес, совершенно удивительное место! В Балчике тоже очень приятно погулять. Во многом восприятие зависит от внутреннего настроя, если скуксишься внутри, то ничто и нигде не понравится. Удачной Вам поездки и светлых впечатлений :)

Во-первых, Болгария - это солнце, море и приветливые местные жители. Во-вторых, вас обязательно порадуют цены на продукты, фрукты, товары, сувениры. В третьих, многочисленные туристические фирмы предлагают множество экскурсий на любой вкус и по низким ценам. В-четвертых, никакого языкового барьера, даже если с вами будут говорить по-болгарски, вы все поймете, и напрягаться не надо. В зависимости от ваших пристрастий, можно поехать на дегустацию знаменитых болгарских вин, так популярных некогда в нашей стране. Также можно посетить национальную деревню, отведать национальные блюда и посмотреть пляски на горящих углях. Можно доехать до прелестного старинного городка Несебр - это сказка и роскошные фото. Если ближе к Варне будете жить, то много экскурсий в Варне - Дельфинарий, Аквапарк. также морские прогулки и рыбалка на яхте с обедом из пойманной рыбы! Ну какие еще позитивные эмоции пробудить у вас? Я считаю, как себя настроишь, так и отдохнешь!. Мы отдыхали в прошлом году в Болгарии и поедем в сентябре в этом году. Ну очень комфортно нам там отдыхать! Чего и вам желаем!

Кстати, многие экскурсии в пределах 25-30 евро. Вполне доступно

Я читала все отзывы об отеле, куда я поеду, но почему-то плохих больше. Неужели будет как в Абхазии?

для меня Болгария - это один позитив! Сейчас здесь уже 30 тепла, цветет сирень, каштаны,глициния,а смельчаки уже купаются в море...на днях зацвели розы...я рассказываю о сегодняшнем дне Болгарии потому, что вернувшись домой после после турпоездки, я поняла, что влюбилась в эту страну, поэтому оформила документы и переехала сюда жить! Поверьте, все экскурсии по стране очень интересные- будет возможность, съездите в Софию или Варну, посмотрите ботанический сад в Балчике, есть еще экскурсии "Болгалрское село" с музыкой, танцами и дегустацией вин, здесь очень много исторических мест, посмотрите танцы нестинаров- людей, танцующих на углях...желаю приятного отдыха!!!

И я внесу свою лепту. Мы ездили как раз на курорт Золотые пески. Точнее останавливались недалеко от Золотых песков. Всё очень мило) На экскурсии много не ездили, т.к. были с ребенком (ей еще неинтересно). Понравилась экскурсия на мыс Калиакра (если любите историю), на обратном пути заезжали в дивный сад. Экскурсия недорогая. Самостоятельно на автобусе ездили в Варну. Но летом в автобусе жутко жарко, поэтому лучше на такси. Даже местные жаловались на отсутствие кондиционеров. Отель у нас был самый простой, но мы не привередливы и даем себе отчет, что дешевая гостишка не может быть супер-хорошей. Хотя про ту, в которой останавливались ничего плохого сказать не могу. Ну простецкий дизайн, конечно. Советский даже. А в остальном нареканий нет. Оооочень понравилось кафе "Золотая рыбка", но оно далековато от курортного городка Золотые пески. Езжайте и отдыхайте! Всё там здорово!!!

Ну, что поделать, коль выбрали какушечный отель?.. Бывает. Бывает и так, что дурные впечатления от отеля затмевают весь позитив, полученный за пределами рума. На будущее: выбирайте отель внимательнее, остальное приложится. Ибо большинство НЕарабских стран - замечательные! В том числе и Болгария - милые люди, хороший климат, множество интересных мест, человеколюбивый сервис почти везде. Златни Пясъцы, конечно, стали сейчас помутнее, чем, к примеру, лет 10-15 назад, ну так вэлкам в Варну любым подсказанным уже способом. Идёте произвольным маршрутом, заглядываете в кафешки... Часика в четыре вечера выезжаете, назад, хоть и без задних ног, в отель возвращаться неохота!..)))))

Отдыхала в Болгарии 2 года подряд, а в прошлом 2 раза умудрилась слетать. В этом снова собираюсь. Выбор Болгарии был связан скорее всего с тем, что ребенок подрастал, на море хотелось, а денег всегда не хватало. Сначала ездили на русский юг, 2 дня тряслись в плацкарте, снимали дешевое жилье. Потом поняли, насколько стал наш юг безобразно дорогим, за каждый шаг плати. Приехали в Болгарию, первое впечатление, что попали в Анапу. Нет языкового барьера, многие говорят по русски, а болгарский язык настолько близок к русскому, что на уровне пантомимы всегда можно друг друга понять. Люди очень приветливые. А какая дешевая еда в кафешках и порции огромные. И кухню можно подобрать любую на свой вкус. Страна сельскохозяйственная, поэтому фрукты-овощи необычайно вкусные и без всяких там химикатов. Свобода передвижения, к примеру, в Турции сидели в отеле, никуда не выдвигались, а тут сел на автобус, 2 лева (40 руб) и ты в Варне. Кстати из Золотых песков в Варну 3 раза в день ходит бесплатный автобус, в Варне есть Гранд мол, они возят за покупками, только его не очень рекламируют, поэтому о нем мало кто знает. Вечерами почти в каждом кафе устраивают представления с участием посетителей - болгарские танцы. Вечером все выходят гулять, блинчики-пончики-вафельки, лавки с болгарской кожанной обувью оч. неплохого качества и совсем дешево, болгарский трикотаж, а какие скатерти-салфеточки ручной работы, совсем не дорого. Море - сказка, песочек. Вот из мер предосторожности - держите сумки (так кондукторы говорят в автобусах), цыгане заходят толпой, не уследишь. Обмен валюты - надежнее менять в банке или если обменник, спрашивайте, сколько вы мне дадите левов за столько то евро, если делают вид, что не понимают - уходите, дурят. В таких курортных городах как Зол.пески, Солн. берег не стоит есть в первом попавшемся кафе, сравните цены, все таки цена на порядки выше, чем в маленьких городах, и на фрукты на центральных улицах безобразно завышена цена, надо либо поискать на окраине подешевле, либо тащить из Варны, там совсем дешево. В Зол. песках хороший аквапарк, горки, бассейны с подводными массажами, джакузи. Да, кстати на такси там можно прокатиться по цене автобуса, торговаться надо, таксисты набирают машину желающих и охотно снижают цену. А отели в Болгарии как правило совдеповские, но вы же не в номере будете проводить время, море, солнце, прогулки, меня не напрягает их сервис. Если что интересно, спрашивайте)

Я бы не советовала брать экскурсию в Балчик у гидов, лучше самим на такси или автобусе, или напрокат взять машину. Мы ездили на экскурсию Балчик-Мыс Калиакра. Гид слишком быстро рассказывает, по Ботаническому саду в Балчике не успеете погулять и насмотреться. Лучше своим ходом туда съездить. Где проводят дегустацию вина, цены завышены на вино почти в два раза.

Я тоже с родственницей еду с 1.09 на Золотые пески, отель Луна, не была там с 1980 года, даже страшновато как-то, да и возраст не "девочкин"

В Болгарию ездим часто (каждый год), чудесная страна и люди. Отдыхали много на каких курортах, но остановились на Нессебре. Хорошие цены, вкусная и недорогая еда (рестораны везде). Новый Нессебр намного дешевле старого. Экскурсии (Болгарское село) и Долина Роз (июнь). Желаю хорошего отдыха!!!

Не знаю насчет 80-х годов, но Луна на Золотых песках уютный отельчик, желтенький с зеленью.

Если интересен именно Ботанический Сад, согласна - надо ехать самой и свободно гулять по нему, иначе проведут галопом и остановитесь только на дегустации вин. Насчет дорогих не знаю, но мне они понравились.

А Болгарское Село очень советую - душевное место и отличный праздник для детей и взрослых

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии