Транзитом через Румынию

Запланирована поездка в Болгарию на машине. Хотим прокатиться транзитом через Румынию, могут ли возникнуть какие-то сложности с этим моментом?
Сложностей особых нет. Язык- самая большая сложность. На английском общаться не хотят, хотят на французском. Русский не понимают или делают вид что не понимают. Все на пальцах. На границе требуют 2 аварийных знака на каждую машину (треугольники) и жилетки-отражатели на водителя и каждого пассажира. Если нет или недостаточное кол-во штрафуют или не пропускают. Это сведения с мая, читайте в интернете может еще что-то придумали. И проверьте сколько времени дается на транзит, раньше было 24 часа, чтобы покинуть транзитную страну.

Ну вообще в Болгарии очень здорово, сами там любим отдыхать и каждое лето там бываем, особенно дети любят Болгарию. Так что думаю, проблем и сложностей там у вас не возникнет. Хотя, чтобы перестраховаться посоветовал бы вам почитать новости о Болгарии http://www.ayda.ru/bulgaria/news/ , так вы точно ознакомитесь со всей необходимой и очень полезной информацией. Уж точно не помешает.

С французским беда) Кроме парле ву франсэ ничего не знаю грубо говоря. Блин, надо хорошо проштудировать их нововведения, про два треугольника и пассажиров не знала. Спасибо!

Пять лет ездим машиной в Болгарию. Всегда ездим через погранпереход: Порубное - Сирет. Никогда не проверяли, что везем и есть ли в наличии аптечка, жилеты, знаки. Хотя все есть и думаю, что лучше необходимое иметь, чем потом что то доказывать. Приходилось обращаться в Румынии за помощью по направлению, хотя нас не понимали, но принесли карту. Стали разбираться, позвали полицейского с поста (рядом была школа полиции) он все показал. Так что все достаточно вежливые и готовы помочь.

В подобных ситуациях, где имеет место человеческий фактор, все сильно зависит от настроя самого человека. Если едешь и ждешь, что сейчас будут какие-то проблемы или заморочки, то чаще всего так и бывает. А если со спокойной душой, то и все идут навстречу. Вот сейчас задумался по пути в Болгарию и в Румынию заглянуть. А что там интересного посмотреть можно, сильно не отклоняясь от маршрута?

Да можно просто из окна машины посмотреть на страну. Мы когда ездили в прошлом году, просто намеренно свернули несколько раз с основной трассы, заехали в пару деревень. Такое путешествие, на мой взгляд, дает больше представления о стране, нежели чем посещение столицы и основных туристических мест. Еще заезжали в Трансильванию, не смогли не посмотреть на тот мрачный лес)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии