Погода для пенсионеров.

Мне самому все равно когда отдыхать ехать. я жару нормально переношу, а вот мама моя не очень. Подскажите, когда в Болгарии уже тепло для пляжного отдыха, но чтобы не было жары и духоты, но и море уже теплое было?
с 15-20 июня - в самый раз: море уже теплое, жары пока нет

В Болгарии хорошо в июне месяце...где-то в середине июня вода в море 22-23 градуса, туристов еще немного да жары сильной нет, а еще лучше в сентябре, когда вода в море просто супер, туристы уже увезут детей в школу и станет потише..

Да сезон в большинстве случаев начинается с начала-середины июня

Самое классное время-конец июня. Но погода-вещь капризная. Никто не застрахован от перегрева. В любом случае, по своему опыту, нужно быть во всеоружии. Обязательно, особенно для мамы, собрать аптечку

Я помню этот жуткий нашатырь, который мне совали под нос на пляже. Да и потом была слабость и лекарства. Хорошо, что набрала с собой. Начиталась в любимом РЛС-регистре лекарственных средств, а потом с готовым списком все купила. Я запасливая!)

Что-то вы отдых в Болгарии с Египтом путаете. В августе отличная погода в Варне, да и на других курортах, или в первых числах сентября. Зачем же на пляже дело до нашатыря доводить? Тенек ведь есть, да и в море Черном вода не 30 градусов, как в Дубайе.

Нашел ваш справочник. Правда очень удобно. И нашел лекарство, которое я брал с собой на случай, если на пляже кто-нибудь из семьи перегреется. Метапрост. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_42445.htm
В этом справочнике.

Да уж, зачем себя доводить до такого состояния, как и везде почти самый жаркий месяц- это июль, Болгария хороша с середины августа до середины сентября, мыц были 2 раза , в июле конечно очень жарко, а вот конец августа самое то!

Докладываю, погода в Болгарии в конце августа - прелесть!!! Море у Албены +24, воздух +28. Рекомендую, жары нет.

У меня мама всегда ездит в начале сентября. И наплыв туристов в разы меньше и отдохнуть можно спокойно. И нет сильной жары уже

С конца мая. Я была в этом году с 26 мая по 30 июня. В конце июня уже было очень жарко. Поморие +34-35, вода была теплая все время.

Лучшее время для пенсионеров - бархатный сезон, с конца августа. Море еще теплое, семьи с маленькими детьми уезжают, цены снижаются. Я не пенсионер, но для меня это лучшее время для отдыха.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии