Какая виза нужна в Болгарию?

Добрый день. Хотелось бы узнать, какая виза нужна в Болгарию? Поедем с мужем и 11 летним ребенком. Легко ли ее открыть будет и в каких случаях может быть отказ?
Подойдет шенген, я понял так что вы на отдых..

если речь идет об отдыхе, то делать надо туристическую визу, она делается на любой срок до 90 дней. Полный пакет документов для отдыха вам сделает любое турбюро, если сами хотите сделать, то заранее ищите отель, сделайте оплату, Вам пришлют подтверждение, сделайте страховки с покрытием 30 тыс., купите билеты и сдавайте документы в ближайший визовый центр, отказа не будет. Есле есть шенген, то еще лучше. Если не планируете поездку в другую страну, то нет и смысла его делать. В туристической визе еще никому не отказали...

Россиянам для посещения Болгарии необходима национальная виза. Однако на практике дела обстоят вовсе не так страшно, как кажется: во-первых, в Болгарию могут свободно въезжать обладатели действующих шенгенских виз, во-вторых, даже если вы не относитесь к счастливым обладателям «шенгена», процесс оформления болгарской визы много сил не отнимет — пакет документов требуется стандартный, без всяких заковыристых справок

Если вы планируете посетить другую страну, во время пребывания в Болгарии (как пример мы посетили Стамбул и получили массу удовольствия), то нужно запросить многоразовую. Стоимость многоразовой 90 дневной такая же как и разовой, по крайне мере была в прошлом году.

Мы из Петербурга, проблем нет ,сделали Финскую визу, открыли ее, благо близко до Финки, и все, езжай куда хочешь, по поводу других- городов сказать не могу, но это однозначно Шенген, причем можно делать любой, а вот с отказом вообще проблем не вижу- налоги заплатили, кредиты,... и т.д. откроют визу в любую страну, если через турагенство, там вам в любом случае подскажут, как лучше сделать визу

Думаю вам подойдёт Шенгенская виза. Бывают однократные (1 въезд), двухкратные (2 въезда) и многократные визы (мультивизы). Если захотите поехать в другую страну Европы - лучше оформить многоразовую. Мы такую сделали и остались очень довольны.

Да только на Шенген нужно подавть за 3 месяца и ждать, а Болгарскую визу делают сразу ,фактически в течении недели.

Откуда такая информация о том, что шенген нынче нужно 3 месяца ждать?

То что подавать на него можно, не ранее чем за 90 дней до планируемой поездки, это вполне возможно .....

Мои знакомые только что съездили в Болгарию по Шенгенской визе.

А как дела с визой в этом сезоне Хотим тур в Болгарию брать в июне, надеемся на горящий, а виз шенгенских нет. Как долго ее делают, какой минимум?

Болгария не находится в зоне Шенгена, поэтому шенгенскую визу они не выдают. Консульство выдает национальную болгарскую визу. Как правило, визу делают за 3-4 дня. Я дела визы всегда через визовый центр в Москве, самостоятельно сделать визу совсем несложно, но если вы будете покупать тур через ТА, то агенство вам само должно сделать визу по идее.
Если ранее не было у вас болгарской визы, то в первый раз вам дадут однократную визу на срок поездки.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии