Остановиться в Варне на весь отпуск

Поедем с сыном в августе в Болгарию. Хотели остановиться в самой Варне - город очень красивый, да и пляжи там есть. Но знакомые отговаривают - говорят, что пляжи очень грязные и многолюдные. Скажите, как лучше поступить, если мы нас интересует и экскурсионный и пляжный отдых. Действительно ли Варна такая грязная?
Да, Варна, к сожалению, грязная, пляжи там абсолютно неприемлимы для купания, местные туда практически не ходят. Если Вам очень хочется именно в Варну, могу посоветовать хорошее курортное местечко недалеко от Варны, рядом со св. Константином и Еленой, "Солнечный День"- это закрытая территория, раньше там были правительственные санатории, а сейчас несколько отелей от 3-х до 5-ти звезд. Много зелени, хорошие пляжи и нет трассы между отелем и пляжем ( для Болгарии- это большая редкость).

Лада, знаете ли Вы, можно ли попасть на пляжи Солнечного дня? Платно, к примеру. Мы будем отдыхать в Варне, но планируем побывать и на других пляжах. Да, и, может, Вы поделитесь информацией, где предпочитают купаться и загорать местные (в Варне)? Буду очень благодарна:)

Ангелина:Лада, знаете ли Вы, можно ли попасть на пляжи Солнечного дня? Платно, к примеру. Мы будем отдыхать в Варне, но планируем побывать и на других пляжах. Да, и, может, Вы поделитесь информацией, где предпочитают купаться и загорать местные (в Варне)? Буду очень благодарна:)

Ангелина, все пляжи в Болгарии бесплатны- платить придется только за лежак и зонтик, но, если приехать на пляж со своими зонтиком и ковриком, вас никто никогда не прогонит. Пляжи Солнечного Дня не исключение, мне очень нравится пляж отеля Марина- он довольно чистый и относительно малолюдный. Очень удобно добираться- садитесь на 409 автобус в сторону Золотых Песков.
Местные , особенно семьи с детьми, предпочитают Албену, ну, а если совсем нет возможности туда выбраться, едут в Солнечны День.На этом курорте есть и парк и детские площадки при отелях И рядом в жилом комплексе, никто никого не гоняет.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии