Тихие курортные местечки

Собираюсь в Болгарию в гордом одиночестве. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь тихое местечко с минимумом туристов. Очень хочется уединенного и тихого-тихого отдыха)

Синеморец-самая крайняя точка Болгарии на границе с Турцией, дикая природа, цветы на пляже.

В Синеморце есть 4 пляжа. Исключительно красивый и чистый пляж – северный «Устието». На юге – скальные местности и девственный пляж «Липы», который окружен густым лесом. В 40 минутах ходьбы следует пляж «Листья», а пляж, который находится ближе всех к турецкой границе – «Силистар».

Святой Константин и Елена недалеко от Варны. Как ни странно, там тихо. Прекрасный парк прямо на берегу. Приезжают с детьми, русских не очень много. Молодежь тусуется на золотых песках (местный Адлер). Очень приятный отель Глория, была в нем 2 раза.

Святой Константин и Елена, для тусовщиков скука смертная) море, солнце, все дни как близнецы)


Julia, это как раз то что я искала, тихо и мирно. Катюша, мне вот как раз и хочется чтобы скука была. Не тусовщица я))

Настя, жму руку. Как я вас понимаю )))

Да, Настя, там чудесно. В Глори мне понравилось именно тем, что отель в парке, вокруг, на расстоянии 10 минут ходьбы никого, белки черные прыгают и по дорожкам бегают. Только если будуте к ним проситься, заказывйте номер с окнами на парк, а не на дорогу. И еще там маленькая древняя церковь Святых Константина и Елены, как идешь мимо, там все время музыка играет. А еще, кстати, горячие серные источники. А от скуки вас спасут, если что, экскурсии. И местные официанты :)))... они не приставучие, но очень славные :)))

julia:Да, Настя, там чудесно. В Глори мне понравилось именно тем, что отель в парке, вокруг, на расстоянии 10 минут ходьбы никого, белки черные прыгают и по дорожкам бегают. Только если будуте к ним проситься, заказывйте номер с окнами на парк, а не на дорогу. И еще там маленькая древняя церковь Святых Константина и Елены, как идешь мимо, там все время музыка играет. А еще, кстати, горячие серные источники. А от скуки вас спасут, если что, экскурсии. И местные официанты :)))... они не приставучие, но очень славные :)))

да, местечко где Глория, правда классное, белочки, ежики, сосновый бор, море на территории отеля Гранд варна 5* рядом в бухте, в любой шторм там нет волн. Только комары и влажность большая, белье плохо сохнет) Мы жили напротив Глории в Русалке) и еще жили в Геологе, это на горе, там нет комаров и белье сохнет быстро, но расстояние до моря большое - отношу к минусам, хотя, кто хочет бесплатный фитнесс, почему нет)

Значит, Геолог идеально мне подходит – фитнес каждый день, нет комаров, не влажно, сосны, белочки, ежики и тишина... В общем как раз то, что я ищу. Спасибо всем огромное за советы))

напишите мне на почту [email protected], я вам скину подробно все о Геологе и много инфы о Св.Константине, люди спрашивали, я отвечала, и все сохранила в файл, если интересно)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии