Море

Здравствуйте! Что можете сказать об отдыхе на море в Болгарии? Конкртные курорты,цены,сервис.
Основная цель - ребенка на море, месяц - август
Была год назад с ребенком в Помории, очень долго выбирала именно отель, а не курорт, но у нас были определенные требования- большая территория,питание ALL. . , большой пляж рядом, не дешево, конечно ,но сервис ,питание и все остальное на высшем уровне, отель САНСЕТ РЕЗОРТ5, можете посмотреть фото и отзыв на моей страничке,смотря какой у вас бюджет, все зависит от этого, цены сейчас ,конечно изменились не в лучшую сторону, но могу еще посоветовать, судя по тому как я долго выбирала отели, комплекс в Нессебр из нескольких отелей, есть там 5-ки, 4-ки, Палас, Маре, комплекс в Дюни, смотря что хотите, отели или частный сектор, ваш бюджет, тоже не уточнили, а так в Болгарии для детей отдых самое то, чистое море, заход хороший, песочек, развлечений для деток много, самый детский курорт, это Элените, тусовочный для взрослых- Солнечный Берег,


Если главная цель, ребенка - на море, то рекомендую - Кранево (30 км от Варны). Не случайно здесь находятся "пионерлагеря". Огромный песочный пляж с постепенным заглубление - тоже удобен для детей.

Созополь понравился- были там в конце августа, и туристов было немного меньше, чем в пик сезона. Море хорошее, пляжи не казались забитыми до отказа, да и сам город понравился, особенно старая часть. По соотношению цена/качество отдых устроил полностью, по всем расходам!

А как с погодой в начале июня месяца?
Как море, теплое? С ребенком планируем в Варну 5.06 или лучше?

С погодой все нормально, а вода в море еще не успевает прогреться. Градусов так 22-23 - купаться можно, но ощущения не те что в августе.)

Я в прошлом году в Болгарию ехал в первых числах июня, море было еще прохладное, как написали градуса 22, народ на пляже конечно купался, но без особого энтузиазма, по большей части по колено в воду заходили. Но буквально за неделю, т.е уже к концу отпуска из 14 дней, море прогрелось и уже можно было купаться вполне комфортно. Надо сказать, что в этот период море было очень чистое, вода прозрачная, рыбки, дно, водоросли, ныряя с маской все было прекрасно видно. В августе вода уже не такая прозрачная была. Но надо сказать, что в прошлом году, местные говорили, что весна была холодная и сами они такой её давно не помнят, да и я сам тогда на майские ездил, было холодно даже снег с дождем был в моменте.
Самый цимус по воде, конечно в июле-августе.

Если с ребенком, то проблематично,вода еще не успеет прогреться, да и взрослому сложновато, все относительно, да погода может и быть комфортной, но с морем гораздо сложнее

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии