Лечение и бальнеологические курорты Болгарии?

Подумываю съездить отдохнуть в Болгарию, а за одним и подлечится. Прочитал, что в стране встречаются все виды минеральных вод, которые только существуют в природе. Специфический мягкий морской климат в сочетании с лечебными минеральными источниками и целебной грязью круглый год предоставляют возможности для лечения, восстановления и отдыха. Что вы можете сказать по этому поводу?
В Болгарии есть бальнеологические курорты, один из лучших Сандански, но там нет моря, там исключительно бальнеология. Есть и возле Бургаса, в Поморье есть. Климат очень приятный, воды целебные с отличными терапевтическими свойствами. Можно вылечить множество болезней и восстановить здоровье. Я отдыхала в Поморье и мне очень там понравилось, воды и грязь изумительные. Если захотите, туда же поехать, то могу посоветовать хороший домик с прекрасными хозяевами. Они бронировку делают через vlasne, что очень удобно и безопасно. Вообще в Болгарии много таких мест.

мы были зимой в Сапарева баня - прекрасно.

Действительно, научные исследования показывают, что по уникальности, многообразию и изобилию гидроминеральных, биоклиматических, грязелечебных, талассотерапевтических и других оздоровительных ресурсов, Болгария занимает одно из первых мест в Европе. Здесь Вами лечение и чистый воздух, и красива природа, и пляжный отдых, по-моему стоит съездить.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии