Хостел

У кого есть опыт проживания в хостелах? Решили с подругами остановиться в Созополе в хостеле, хотелось бы узнать, как там можно хранить ценные вещи (или все носить с собой?), как выбрать нормальный хостел, по каким параметрам?
А почему хостел? С жильем в Созополе проблем нет, и отели и квартиры сдаются... Могу дать телефон знакомой, она живет в Созополе, у нее турагенство и своих апартаментов они сдают много...Я как-то у них останавливался. Вещи спокойно оставлял в квартире.

Вот все время было интересно какие ценные вещи везут с собой туристы на 10-20 дней?
Сколько ездим никогда сейф не занимали, все ценное (паспорт, немного наличных, VISA, телефон, фотоаппарат - хотя сейчас смартфон совмещает телефоно/фото/видео функции с успехом) все это помещалось в небольшую сумочку типа барсетки 15х15х3 см и всегда с собой! Учитывая, что женские сумочки значительно больших размеров....
А зимой так все во внутренних карманах куртки.
Все отельные гиды рекомендуют оставить "ценные" вещи в сейфе - но всегда предупреждают, что никто ни за что не отвечает! Уносят вместе с сейфом.

Ну это понятно, что с жильем в Созополе проблем нет. Почему хостел? Потому что это по идее наиболее бюджетный вариант. Не думаю, что аренда квартиры будет дешевле или столько же стоить. Или я ошибаюсь? Ценные вещи это тот же фотоаппарат зеркалка, который не всегда будешь носить с собой (например, когда идешь кушать, его с собой не берешь), ноутбук.

А на завтрак вы тоже с барсеткой ходите? А если зеркалка или ноутбук, как уже заметили?
Кстати, по поводу краж. В сентябре 2012 года на Кипре в шикарном пятизвёздочном отеле Anassa обокрали киноактрису Инну Чурикову и ее супруга - режиссёра Глеба Панфилова. Унесли вместе с сейфом: деньги - порядка 6000 евро, бриллиантовые украшения, пару смартфонов iPhone и фотокамеры. Пара пошла погулять и вот результат.
Это я к тому, какие ценные вещи везут с собой туристы. )

Анатолий:А на завтрак вы тоже с барсеткой ходите? А если зеркалка или ноутбук, как уже заметили?

Да.
Я еду отдыхать, а не работать и поэтому компьютер стараюсь не брать. Если вы заметили на улице ХХI век и смарт (в крайнем случае планшет) позволяет решать оперативно большинство вопросов связанных с интернетом, информацией да и фото/видео поддержит.
Зеркальный фотоаппарат с комплектом объективов (весом 5-10 кг) - из дома выносится только на автомобиле. В отпуске достаточно приличной мыльницы в которой есть HD видео съемка - так считаю не только я. А то приходится несколько минут настраиваться на снимок с помощью зеркалки, а "поезд ушел" = птичка улетела, группа ушла дальше, пошел дождь.....
А к вопросу какие ценные вещи везут очень богатые туристы - они и не жалеют за ними, а !унесли таки с сейфом у Чуриковой и Панфилова! - делайте выводы сами.
Деньги проще таскать в виде пластиковых карт и немного наличных - XXI век все таки.
Вот и получился комплект из пластиковых карт + 100-300 у.е. фотомыльница, смарт, флешки, очки ну и паспорт - как раз в маленькую барсетку. Но есть еще сумочка жены!
Да, предвидя вопрос о качестве фото/видео Nokia 808 или 1020 снимает вопросы - компьтер/фото/видео/связь. Да и NFC подменит карты.

я кстати всегда ношу с собой все свое включая на завтрак... а мало ли
не решился б на хостел

Мы два раза жили в хостеле (но не в Созополе, а в др.городе) и никогда ничего не пропадало. Может нам повезло? А может просто хорошие люди окружали))) Согласна со Станиславом, едут на 7-10 дней, а берут с собой и ноутбук и украшения из золота, как будто это жизненоважные вещи на 10 дней. Мы наши ценные вещи (сотовые телефоны и паспорта) оставляли в номере хостела на видном месте. А вот деньги делили на 2 части и прятали в разные места в комнате. Про сейфы сам хозяин говорил, что не в ответе, если что. Так зачем тратиться на сейф, если никто за него не отвечает??? А вообще всё зависит от людей, которые работают в данном хостеле. А тут уж не угадаешь.....

"Stanislav"Если вы заметили на улице ХХI век.
Предвидя плавный переход на личности, считаю эту дискуссию бессмысленной. Ибо каждый имеет право на своё мнение. Если смарт (планшет) позволяет решать ваши задачи - это не значит, что у всех так. Я, например, не представляю как верстать страницы на планшете. А бросать заниматься этим на отдыхе - я не собираюсь.
По поводу фото в общем согласен, но предпочитаю все-таки зеркалку, хоть и без комплекта объективов.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии