о. Хвар

Стоит ли съездить на о.Хвар? Что там можно посмотреть?
Острова в Хорватии очень красивые. До острова Хвар переплавляются на пароме из города Дрвеник 40 минут. Хорошо взять машину и покататься о острову, приятные городки, красивая природа, вкусна еда. А туристические группы как правило возят в столицу- г. Хвар.

Никогда не была в Хорватии, очень бы хотело туда попасть!

Тоже дико хочу, но останавливает, что там все пляжи галечные

Хорватия прекрасна!Я 4 раза там отдыхала и еще хочу побывать.Хвар-супер!Море-чистейшее,воздух вкусный,вроде бы и ничего особенного,но для меня это самое лучшее туристическое направление.Я отдыхала в Макарске,в Бреле,на Истрии,на Хваре,везде красиво и душевно.Посещала в экскурсиях Дубровник,Сплит,остров Брач и Плитвицкие озера,все очень понравилось.Любителям природных красот-только сюда

Хвар - очень расивый остров. Оптимально взять машину в аренду и на пароме на Хвар, можно посмотреть все городки: Врбоску, Елсу, Старый город. Приехав на туристическом кораблике, все города не увидеть, а они очень красивые. А транспортное сообщение на островах развито плохо.

В Средней Далмации пляжи - мелкогалечные, есть даже песчаные, в Омише, например, но мелкогалечные лучше, вода очень чистая. Рифовые тапочки не нужны, очень комфортно. И самая красивая природа и, по сравнению с другими европейскими странами отдых дешевле.

действительно - на галечных пляжах вода чище

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Хорватии