в Чехию на поезде

Здравсвуйте, хотел узнать, есть ли смысл отправиться в Чехию на поезде или на самолете выходит тож на тож? Плюс ещё и вопрос питанием в поезде надо решать... Вот только не понятно, почему тогда ж.д билетов не бывает в продаже.
По-моему ответ не финансовый, а психологический: в Чехию на поезде, да иа вообще в любую страну, куда ходит поезд, ездят те, кто не может, боится летать на самолетах

Я ездила как раз на поезде. И выходило дешевле, чем на самолете. Ну, по крайней мере, из тех предложений, которые я нашла. Но меня привлекла не столько финансовая, сколько атмосферная составляющая) Я очень люблю ездить в поездах, особенно по ночам на верхней полке) Так что я искала билеты на самолет скорее по привычке.

Маргарита Суомалайнен:сколько атмосферная составляющая)

Это и есть главный плюс поезда. За то время пока в пути - можно увидеть столько красивых пейзажей за окном. А на самолете что? все однотипно - облака и стандартный ландшафт)

Ну не знаю, ездили прошлой зимой на поезде- цена такая же как на перелет

Иван:
Маргарита Суомалайнен:сколько атмосферная составляющая)

Это и есть главный плюс поезда. За то время пока в пути - можно увидеть столько красивых пейзажей за окном. А на самолете что? все однотипно - облака и стандартный ландшафт)

На поезде меньше увидишь, вот с окна автобуса - да.

после автобуса без спины приедешь

А сколько по времени добираться на поезде?

всего-то - 26 часов, поезд 21 с Белорусского вокзала
утром в 7-42 отъезд на следующий день - утром уже Прага
за этот день переезда успеваешь отдохнуть от трудовых будней и акклиматизироваться
т.е. перейти в стадию "отдыха"

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии