Доминикана или Куба где лучше?

Никак не можем определиться между Кубой и Доминиканой. Где интереснее и лучше?
Нам больше понравилась Куба, даже с исторической точки зрения. Посмотрели много интересных мест. А в Доминикане тоже хорошо, в плане пляжного отдыха прежде всего, но колорит с кубинским не сравнится

Ну как может Куба сравниться с Домининиканой с исторической точки зрения, если Санто-Доминго является первым европейским поселением в Новом Свете? Колорита здесь тоже хватает, и, безусловно, он отличается от кубинского ... Совет может быть только один - посетить нужно оба места! :)

Ну а если выбирать что-то одно, то здесь важно знать плюсы и минусы каждого направления. Отели в Доминикане новее, обслуживание - лучше, разнообразие блюд - больше, самолеты из Москвы летают чаще. Погода и пляжи одинаковые, говорят, что на Кубе сигары вкуснее - но тут уже дело вкуса ...


А как по мне так Куба намного колоритнее Доминиканы

Куба колоритнее .. конечно.. но с отелями там беда.. в Доминикане они лучше.. смотря сто интересует на отдыхе

Мне запомнилось как мы приехали на Кубу голодные и не могли ничего купить в магазинах потому что там ничего нет..))

ну это да, с точки зрения атмосферы лучше Куба, а комфорт - это в Доминикану)

Как на зло в этом году( Появилась возможность в финансовом плане, зато из-за этого коронавируса, пришлось все отменить(

Если вам хочется белоснежных пляжей, кристально чистого моря и классных отелей, Доминикана может быть идеальным выбором. Если вы интересуетесь историей, архитектурой, музыкой и колоритной местной культурой, то Куба будет предпочтительнее.

Мы после свадьбы взяли и укатили на месяц в тур на Доминикану. пляжи идеальны сервис отелей тоже . Занимались дайвингом . Сьездили на Карибское море тут меньше водорослей . Увидели китов . отдых запомниться на всю жизнь.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане