Где лучше отдыхать в Египте?

Привет всем! Народ, нужны подсказки опытных туристов по египетскому направлению. Посоветуйте, где лучше отдыхать в Египте? Еду без детей, со второй половинкой, пара молодая, поэтому отдых планируем не только пассивно-тюлений)
Что значит" где"? Отели разные по цене и по желаний особо по отелю вы не написали, также как как и город вылет не известен , а это влияет на выбор отеля

Популярен Шарм, отели выбирайте в районе Наама Бей, рестораны, дискотеки,недалеко Сохо, молодежный и престижный район, выбирайте именно отели, предназначенные более для молодежи, где на территории есть дискотеки,посмотрите отель Роял Роджана, Домину ,

В Домине есть и пить нечего,там 3х разовое питание и диско стоит 30 дол.

Если хотите не только море, но и тусовку, однозначно в ШАРМ. Отелей сотни, все зависит от толщины кошелька и пожеланий. Посмотрите отзывы. В Хургаде тоже есть кое-какие развлечения, в отличие от Шарма (где коралловые рифы и вход в море с пантонов сразу на глубину), песчаные пляжи и пологий заход в море. МАРСА-АЛАМ - это полный релакс, где кроме моря и пустыни ничего нет, но более новые отели и получше кораллы.

Понравилось в Табе.100 м до границы с Израилем.Удобно ездить на экскурсии в Иорданию и Израиль. Пешком сами ходили в Эйлат. Когда ездили в Хургаду, были в восторге от экскурсии в Луксор.

С экскурсиями сейчас проблемы. Был в ШАРМе две недели назад. Туроператоры дальние экскурсии (Луксор, Каир, Иордания и Израиль) не предлагают из-за политической напряженки. Можно конечно взять поездку на свой страх и риск у араба на пляже, но это риск... Остаются только дайвинг и Сафари в пустыню.

А какой "страх"-то?Не пишите ерунды,если не знаете настоящего положения дел..Как раз автобусы ТО только и бьются Не этот же араб вас поведет за руку до КаираЕгипте кроме дико дорогих экскурсий от ТО можно и купить экскурсионку и у местных ТО. С ними ездят десятки тысяч людей. Например,Израиль стоит в два раза дешевле,а едут все в одном автобусе

Я бы посоветовала Шарм и не далекие экскурсиии, типо сафари на джипах, можно лодку с подводным дном взять, полюбуетесь подводным миром,

Подскажите, где лучше отдыхать в Египте в июне (в смысле, где не так жарко)? Отпуск только в этом месяце.

Предложу Дахаб, если только вы предпочитаете активный отдых, а не "тюленинг".

Соглашусь, отдыхать в Египте в июне лучше в Дахабе или вообще на Средиземноморском побережье, в районе Александрии, но там нужно хорошо выбрать отель, чтобы был свой пляж, иначе придется купаться в одежде.

Подскажите пожайлусто,хочу уехать на зимовку в Хургаду,сколько нужно денег чтоб прожить месяц, какие цены на квартиры, продукты

Роман я была в хургаде в мае и августе,честно говоря можно сдохнуть от жары,счас езжу только зимой,мой вам совет расмотреть другую страну

Согласна, Египет не для лета.,,может и правда, рассмотреть Турцию ,например, или Тунис, ну а уж если Египет, то советовала бы район Набк, там попрохладней

Очень круто в Египте, а где лучше решать вам. Для этого советую посмотреть туры тут http://www.tourskidka.ru/country/1015/593.html . Там достаточно подробно описано куда вы можете отправиться и по какой цене. Может это поможет кому, мне помогает)

Египет, конечно круто, с его отелями, большими территориями в большинстве, питанием, сервисом, правда далеко не во всех отелях- их нужно правильно выбирать, но относительно лета, повторюсь, не летний это отдых,Египет можно рассматривать начиная с октября по апрель, вот тогда отдых будет комфортный, правда бывают исключения, но в летние месяцы- это для самых стойких!

В Хургаде в отелях Сакалы раньше было хорошо, теперь что-то отели поплохели... Неплохо отдохнули летом в Арабелле, Dessole Pyramisa Sahl Hashesh Beach Resort, Диссоль Марлин инн - все эти отели имеют пляжи, где можно прикрыться от ударного солнышка и по развлечениям на многие вкусы

летом можно отправиться в Александрию, там легко переносится жара. В другое время для молодой пары советую Шарм.

В Александрию туров нет, по-моему.

давно когда-то были. Сейчас не встречала, это больше самостоятельный отдых.

туда Экскурсии наверное возят. И туры экскурсионные.

а кого посоветуете для экскурсионного тура? чтоб информативно и бодро?

Как хороши экскурсии, зависит от того, какая принимающая, их надо и изучать.

мне нравится как Flash Tour работают: четко и организованно

Нам понравилась Таба - людей было мало, отдых в Египте на этом курорте спокойный, семей с маленькими детьми почти не было, прекрасно провели время в отеле Софитель. Русских не много, русской анимации нет. Арабы, немцы. В Израиль сами ездили на 3 дня, там нас гид встречал и возил куда нужно.

Хм, нашла украинскую компанию, вы же не про них?

Это принимающая, которая вроде много где (включая Египет) функционирует.. не слышала про украину

Прилетели из Шарма позавчера, в прошлом году были в Хургаде. И там и там понравилось. В шарме были в отеле Домина Корал Бэй за двоих на 10 ночей заплатили 40500 рублей на все включено. Покупали в Москве.

мне понравилось в шарме, отель Гранд Оазис, цена качество супер

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту