Таба или Нувейба?

На повестке дня выбор между такими местами как Таба и Нувейба. Чему отдать предпочтение, какие плюсы и минусы?
В Нувейбе не была, сравнивать не могу. В Табе очень понравилось. Во-первых, там свой аэропорт, не надо долго добираться до отеля. Из Табы съездила на экскурсии в Израиль и в Иорданию - там все это близко.

Согласна, Таба прекрасный городок, там в основном пятизвездочные отели, хорошая природа и пляжи, качество обслуживания, Таба хорошо охраняется-это престижный курорт, рядом Израиль, Иордания,спокойный, качественный отдых,


Была в Табе в мае 2009 года в отеле Сонеста Таба, который якобы 5*. Ужас! Отвратительное питание, безобразная анимация, вокруг пустыня, никаких развлечений, постоянно дуют холодные ветра, море было безумно холодное, кондиционер в номере я включала на обогрев - и это в мае!!!. Единственный плюс - можно съездить в Израиль, от этого отеля до границы с Израилем 45 минут на автобусе

Бабочка:Была в Табе в мае 2009 года в отеле Сонеста Таба, который якобы 5*. Ужас! Отвратительное питание, безобразная анимация, вокруг пустыня, никаких развлечений, постоянно дуют холодные ветра, море было безумно холодное, кондиционер в номере я включала на обогрев - и это в мае!!!. Единственный плюс - можно съездить в Израиль, от этого отеля до границы с Израилем 45 минут на автобусе

Надо просто к отпуску готовится,повнимательнее выбирать отели

Вот и я уже больше склоняюсь к Табе. Вопрос безопасности стоит не на последнем плане. Теперь нужно определиться с отелем. Выше 4* брать не вижу смысла.

. Ну вот, и не заморачивайтесь, коль выбрали Египет, с безопасностью будет все в порядке, главное внимательно подойти к выбору отеля, тут надо постараться, посмотреть рейтинги тех- же 4-ок, а лучше 5-ок, а вдруг что-то для себя найдете и по цене и по качеству, здесь ,главное, не торопится

Когда вы планируете в Табу? Потому что сейчас туристов, прилетевших в Шарм, с дальнейшим трансфером до Табы, заселяют в отелях Шарма.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту