Билеты в Лувр

Скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать билеты в Лувр заранее через их сайт или можно купить на месте? Не хочется стоять в очереди, так как в Париже проведу буквально один день.
Доброго дня! Билеты в Лувр можно купить и в других местах. На пример их продают в киосках с газетами (не во всех, но есть). Можно купить в Лувр и ОРсе с существенной скидкой. Но многие в Европе покупают билеты через сайт, и не только в Лувр. К примеру на Эльфилеву башню, лучше покупать интернет билет. У обладателей данного билета, даже свой вход, где все намного быстрее. Так что выбор за вами. Но в принципе особенных очередей за билетами (именно за билетами) я не видел. Очереди обычно на вход. Так что имейте виду. Хорошего отдыха. Парижу привет.

Никита, спасибо! Особенно за совет по поводу Эйфеловой башни, она тоже входит в мой короткий тур по Парижу.

И еще небольшой совет относительно Лувра. Заранее выберете себе те залы или ту тематику, которая вас больше всего интересует. Монна Лиза или Венера к примеру. Следуйте именно туда где вам интересно, все остальное можно проходить быстрее иначе можно зависнуть в Лувре надолго.
Если вы одним днем в Париже то вечером советую прокатиться на кораблике, начало маршрута возле Башни. Есть русско говорящий электронный гид на корабле. И интересно и познавательно. И не пешком)))

Правильно ли я поняла, что по билету можно входить и выходить неограниченное число раз за день. Т.е. если я в середине дня выйду из музея, чтобы пообедать, то обратно меня пустят?

Да, правильно поняли. Многие выходят "покурить" т.к довольно тяжело изучать произведения искусства без перерыва несколько часов.Администрация Лувра это понимает.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции