? куда поехать на экскурсии из Нифорейки?

Всем добрый день! Едем семьёй в 20 числах июня на Пелопонес, в Павлину **** отель. С нами подросток 15 лет (увлекающийся историей, мифологией и пр.. пр..) Подскажите пожл., какие экскурсии более предпочтительны из данного региона - ярко, сочно ЭПИЧНО... Будем признательны за советы бывалых. Уточняемся - машину брать НЕпланируем... - насколько это стеснит получение полноформатных впечатлений от страны? В Греции в первый раз, так что - ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! СПАСИБО заранее!
Мы с подругой отдыхали в сентябре прошлого года в этом отеле, очень понравилось. Мы брали 2-х дневную экскурсию в Дэльфы и Метеоры, а так же очень понравились Афины. Другие экскурсии не брали, т.к. ехали больше за отдыхом. Но я помню в отеле туроператором нам еще предлагали экскурсии в Спарту, древнюю Мессину и точно еще предлагали экскурсию в древнюю Олимпию, это те экскурсии, которые я помню, было что-то еще, но я уже не помню. Я думаю если ехать на эти экскурсии с ребенком, то ему будет интересно.

Спасибо Настя! Информативно ответили. Подскажите ещё - есть ли смысл брать по Греции (в данном регионе) индивидуальные экскурсии у частных гидов или можно и с россиянами в группе получить свою порцию истории цивилизаций? Мы вот, по примеру Рима и Чехии, однозначно предпочитали индивидуалки (пусть даже их будет кратно меньше, так как ценник там прилично разнится), нежели общие группы. От ТУР оператора большие группы? Какие автобусы? В общем я придерживаюсь принципа - лучше меньше, да лучше, да поКОМФОРТнее))) всё таки отпуск... Спасибо за ответ заранее!

Насть, и еще - отель приятный? Что-то НЕ понравилось?

Анна, отель очень понравился, уютный и спокойный. Мы не привереды, поэтому остались всем довольны)) Экскурсии мы брали групповые у нашего тур оператора. Нас возили на больших комфортабельных автобусах. Гид и на первой и на второй экскурсии рассказывал очень интересно, чувствовалось, что люди профессионалы своего дела. Нам в отеле предлагали индивидуальные экскурсии, по цене я просто не помню сколько они стоили, но мы с подругой не рассчитывали на такую сумму, поэтому выбрали групповую экскурсию.

советую посетить Мистра,Монемвасиа,Киадас - места просто прелесь,да и огромного исторического значения!

Уважаемая Анна! В вашем вопросе уже есть ответ - углубленно ознакомится в групповой экскурсии не получится. Мы ездили в Метеоры, Афины, и останавливались в месте гибели спартанцев, с групповой экскурсией все это (как обычно) бегло. Нам хватило, остальное компенсировали знания истории и по приезду доп сведения с разных источников.

Спасибо Настя! Думаю на месте, по прибытию, определимся с форматом экскурсий... По отелям мы тоЖ НЕпривереды, отсутствие пресного душа на пляже для нас не есть трагедия)) Главное чисто, а ночью тихо! Опять же - настрой БОЛЬШОЕ дело! Едем же за впечатлениями!

Спасибо dimitris-gr! Передадим детям на откуп информацию - пусть сами определяться по обозначенным Вами местам.

Stanislav_5 спасибо! Если брать одну-две индивидуальные экскурсии, чему бы Вы отдали предпочтение? Где есть смысл воспользоваться частным гидом?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции