Родос

Собираемся на Родос 2 июня. Подскажите, пожалуйста, что лучше привезти в качестве сувениров и сколько это все будет стоить?
Масло оливковое, губки натуральные, вино, метакса.

Согласна, масло оливковое обязательно, при чем в деревнях, \если возьмете машину в прокат\\ местные продают свое масло с веточками различных трав, очень вкусно и красиво, они его продают в стеклянных бутылочках за 3 евро, а в магазинах от 4 евро, мед, губки, местный алкоголь, там очень вкусные бальзамы, а так сами увидите, лавок и магазинчиков очень много ,есть что выбрать, естественно тарелки сувенирные, от 4-5 евро и выше, футболки с видами Родоса ,я покупала за 6 евро в Линдосе

сладкие оливки (типа оливок в меду), сладкие фисташки( аналогично оливок) -цена, начиная от 3-4 евро за небольшую баночку, оливки-маслины в вакуумной упаковке-1,5-2 евро, метакса от 4 евро за 0,25 до 8-10 евро за 0,7, всякие магнитики, колокольчики и т.п. -от 2 до 8 евро. Теплые вязанные тапки 8-10 евро.

Рекомендую ароматные Приправы-отличная альтернатива магнитикам)

Знакомые покупали НАТУРАЛЬНЫЕ леденцы от кашля, витамины и НАТУРАЛЬНЫЕ же сиропы от кашля.

Мне в качестве сувенира привезли вино Mandilaria красное, очень вкусное! И морскую губку) правда я так и не знаю, что с ней делать)

морская губка - ценный подарок для художников! - правда, не для всех

Я пемзу привожу, уже лет 10 только греческими и пользуюсь

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции