Дельфиний риф (Эйлат, Израиль)


Дельфиний риф – это необычная рекреационная зона, расположенная на берегу Эйлатского залива. Наряду с песчаным пляжем посетители найдут здесь стаю диких дельфинов, круглогодично обитающую в этом районе. Животных здесь не дрессируют, поэтому отдыхающие могут наблюдать за их естественным поведением. Дельфины подплывают к мосткам, дают себя гладить, берут корм из рук, но проделывают это только по собственной инициативе. Также любой желающий может нырнуть с аквалангом в сопровождении инструктора и понаблюдать за стаей под водой. Опытные пловцы могут это проделать самостоятельно, взяв напрокат маску, ласты и видеокамеру.

Пляж Дельфиньего рифа оборудован навесами, увитыми зелеными растениями арками, зонтиками, лежаками, бассейнами для релаксации, туалетами. На его территории работает дайвинг-центр, детский клуб, кинотеатр, где демонстрируют фильмы о природе, бар, кафе, ресторан, сувенирный магазин и центр подводной фотографии. Дельфиний риф приспособлен для посещения лицами с ограниченной подвижностью.

Дельфиний риф на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Southern Beach P.O.Box 104, Eilat 88100, Israel.
Время работы:
в воскресенье-четверг 9.00-17.00, в пятницу, субботу, праздники 9.00-16.30, выходной - Национальный день памяти, Йом-Кипур.
Стоимость:
67 NIS, для детей 3-15 лет - 46 NIS.
Как добраться:
автобусом №15 от центрального автовокзала Эйлата.
Ограничения:
беременные к нырянию не допускаются.

Отзывы о Дельфиньем рифе

Место, где можно провести целый день
5
Если поход в подводную обсерваторию займет у вас 2-3 часа, то на Дельфиний риф я советую отправляться на целый день. Здесь очень приятно отдыхать, вся территория представляет собой большой и красивый сад, по которому ходят фазаны и павлины. Здесь ест...
Читать далее

Дата24.07.2013 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели1495