Красный каньон (Эйлат, Израиль)


Красный каньон – небольшое ущелье в окрестностях Эйлата, расположенное недалеко от египетской границы. Его протяженность составляет всего 300 м, глубина достигает 30 м. Несмотря на скромный размер, это место привлекает любителей природы красивыми пейзажами.

Стены каньона сложены песчаниками и окрашены в различные оттенки золотистого, охристого, красного цвета. Вечером с наступлением сумерек они начинают отливать голубизной. По дну каньона протекает небольшой поток, который в прошлом и вымыл его. Летом эта река пересыхает, а после дождей – появляется вновь.

По Красному каньону проложены три трекинговых маршрута протяженностью 2, 5 и 7 км. Часть пути проходит по скалистому плато, откуда удобно обозревать расщелины, часть – по дну реки, в некоторых местах, чтобы спуститься вниз, следует воспользоваться железными скобами. При движении по дну каньона особенно хорошо видны геологические породы, местами однородные, а местами слоистые. Оптимальным сезоном для посещения этого места считается период с октября по апрель, возможно проведение организованных групповых экскурсий.

Красный каньон на карте

Тип:
Другие ландшафты
Адрес:
Eilat, Israel.
Время работы:
ежедневно круглосуточно.
Стоимость:
вход бесплатный.
Как добраться:
из Эйлата ехать по шоссе 12 в северо-западном направлении, между 19-м и 20-м километром свернуть направо по указателю.

Отзывы о Красном каньоне