На каком море отдыхать в Израиле?

Думаю Красное. Мертвое оно очень соленое не покупаться толком. Мне хватило минут.. 10


Можно и Средиземное. но его так много в разных странах...

Соглашусь полностью, я тоже советую красное) мертвое не очень по душе...особенно если плаваешь не очень, то вода когда попадает в рот или глаза - это ужас(

Зависит от того, что вы любите больше. Для меня меня красное - слишком жарко, поэтому предпочитаю средиземное. Обязательно советую посетить и Кинерет (Море Галилея), которое по факту является озером.


Я за мертвое. Иначе не очень понимаю зачем лететь именно в Израиль


Ну мёртвое конечно нужно увидеть хотябы раз в жизни!

Не то чтобы увидеть - купаться в нем нужно)

Купаться- это громко сказано... долго не покупаешься.. а если еще подгорел на солнце или царапины какие- вообще дискомфорт.Приехать на Мертвое море самим или экскурссией надо за время отдыха.. но лучше Красное море...

Кому как нравится, был на Средиземном, вода прелесть, намного лучше, чем на Черном. Но все таки я считаю, что каждый должен побывать на мертвом море, будучи в Израиле по причине того, что это национальная достопримечательность + оздоровиться можно.

Чтобы оздоровиться нужно не один раз окунуться. А если выбирать между морями, то я За Средиземное и Красное

Я была только на Мертвом от экскурсии компании Рубин Туризм. Поверьте, нигде нет настолько лечебных грязей и живительного кислорода. Но помните, что надо придерживаться определенных правил отдыха на этом море, чтобы не навредить своему здоровью! Пока мы были в дороге - экскурсовод нам все рассказала (сделала инструктаж). Если интересуетесь экскурсиями, то совместите приятное с полезным - закажите экскурсию . Если я запомнила все правильно, то в Рубине 3-4 экскурсии только на Мертвое море.


Люблю Красное море. Купальный сезон открыт весь год. Летом вода прогревается до +30 °C. Соли больше, чем в Средиземном, вода держит хорошо – чувствуется. Здесь всегда много дайверов, потому что подводный мир – удивительный. Очень советую попробовать. Столько красоты я еще не видел. Я тоже брал экскурсию к морю . По - моему, даже 5 у них есть. Но я год назад был) Хороший отдых. Все продумано. Новичкам в Израиле стоит сходить)) Будут знать, как вести себя на Мертвом море, все правила предосторожности.


Ну вот уж 30 градусов воды-это не радость на самом деле при температуре воздуха летом до 35 градусов..

Здравствуйте!
Позавчера состоялась моя экскурсия День отдыха на Мертвом море - пляж от же Рубина. Уже скоро клуб соберем любителей. На форуме здесь ни единого отзыва - ни капли информации о такой экскурсии - только общие сводки о компании.
Провела время с удовольствием, даже еще бы раз съездила. Выражаю большую благодарность!
Просто в Мертвом так не поплескаешься, как в Красном, но оно уникально и безупречно)

Руслана Алексеенко:Здравствуйте!
Позавчера состоялась моя экскурсия День отдыха на Мертвом море - пляж от же Рубина. Уже скоро клуб соберем любителей. На форуме здесь ни единого отзыва - ни капли информации о такой экскурсии - только общие сводки о компании.
Провела время с удовольствием, даже еще бы раз съездила. Выражаю большую благодарность!
Просто в Мертвом так не поплескаешься, как в Красном, но оно уникально и безупречно)

А вы напишите отзыв или рассказ тут! Мы как раз почитаем и вдохновимся)

Руслана Алексеенко:Здравствуйте!
Позавчера состоялась моя экскурсия День отдыха на Мертвом море - пляж от же Рубина. Уже скоро клуб соберем любителей. На форуме здесь ни единого отзыва - ни капли информации о такой экскурсии - только общие сводки о компании.
Провела время с удовольствием, даже еще бы раз съездила. Выражаю большую благодарность!
Просто в Мертвом так не поплескаешься, как в Красном, но оно уникально и безупречно)



Однозначно за Мертвое море. Долго купаться нельзя только.
Первый пункт - Мертвое море. Я с малыми в 2018 году покупала путевки в этой турфирме.
Пляж “Премьер” очень комфортный, но не надо забывать с собой резиновую обувь! Я для себя и малых брала кроксы. Ощущения в море неописуемые: лежишь на воде, а она тебя держит. Люди для фото газеты брали в воду - получалось эффектно. Рядом магазины есть, но с высокими ценами и это не удивляет.
Если попадете в высокую температуру, то она не будет так чувствоваться - у Мертвого моря воздух особый.
Нам понравилась экскурсия, проведенная у Мертвого моря.
Средиземное море: второй пункт
После того, как наши друзья вернулись, а мы гостили у них пока их не было в стране (присматривали за порядком в доме), они показали нам свой любимейший пляж Тель - Авива: Metzizim Beach. Сразу скажу, что за вход ничего платить не надо, но тем не менее - он выглядит безупречно. Можно не только поплавать, но и развлекаться другими способами. Мы играли в волейбол)) Кафе и рестораны, понятно, что должны быть в таких местах и они здесь есть.
Приезжайте к этому пляжу и не пожалеете!!

тут не важно.. какая компания организовывает тур на мертвое море.. Вопрос именно о Мертвом море.. Мертвое море это не Релакс.. Вот именно -Экскурсия.. но не отдых .. мужчин с газетами я тоже видела.. приехал .. покупался.. на сколько сил хватит и все.Даже санатории .. если можно их так назвать .находящие рядом.. не предусматривают купание в Мертвом море долго.Должен быть комфорт от купания .. но не на мертвом море этого вы не получите.. однозначно . И еще .. если даже экскурсия.. то не в первые дни отдыха... а то тело .. подверженное солнцу в первые жни отдыха.. плохо реагирует на такую соленую воду.. а это получается-Дискомфорт.

Кошка:

Я была только на Мертвом от экскурсии компании Рубин Туризм. Поверьте, нигде нет настолько лечебных грязей и живительного кислорода. Но помните, что надо придерживаться определенных правил отдыха на этом море, чтобы не навредить своему здоровью! Пока мы были в дороге - экскурсовод нам все рассказала (сделала инструктаж). Если интересуетесь экскурсиями, то совместите приятное с полезным - закажите экскурсию . Если я запомнила все правильно, то в Рубине 3-4 экскурсии только на Мертвое море.

А детей до 7 лет берут на Мертвое море? Хочу экскурсию взять своей семье.

Елена:тут не важно.. какая компания организовывает тур на мертвое море..
Как не важно, какая компания организовывает? А подход же разный у всех. Почитайте внимательно отзывы о компаниях и от некоторых мурашки по коже – сколько остается потом недовольных туристов. Жалобы пишут, судятся.
А что вы вкладываете в понятие «релакс»?
Для меня это не сплошное купание. Мертвое море – это необычное место, поэтому и интересно. Людям нравится намазывать тело целебными грязями.
Польза:
1. Обновление клеток;
2. Обеспечение клеток энергией;
3. Восстановление тканей;
4. Очистка организма от шлаков
И др – почитайте.
Вы правильно заметили, что Мертвое море не предусматривает долгое купание, но даже те 20 минут уже интересный опыт.
Это я так считаю.

Маша.. если тур предусматривает только лечение.. то однозначно Мертвое море с грязями.. процедурами и т.п. Но если-это отдых и часть поездки или экскурсии на Мертвое море.. то однозначно-нет.Повторюсь. я в Мертвом море выдержала ровно 10 минут.А вот купание в Красном море доставляет истинное удовольствие.

Поддерживаю, мертвое море очень соленое и туда нудно или на лечение или на экскурсию. Для отдыха категорически нет.


Мертвое говорят нужно срочно посещать - оно иссыхает ежегодно, так что сроко можно и не успеть

На Мертвом море два основных курорта - Эйн-Бокек и Неве-Зоар, вся инфраструктура там заточена под лечение. Это же не только море, но и лечебный воздух. Смотреть там особо нечего и мест для развлечений нет.

Елена:тут не важно.. какая компания организовывает тур на мертвое море.. Вопрос именно о Мертвом море.. Мертвое море это не Релакс.. Вот именно -Экскурсия.. но не отдых .. мужчин с газетами я тоже видела.. приехал .. покупался.. на сколько сил хватит и все.Даже санатории .. если можно их так назвать .находящие рядом.. не предусматривают купание в Мертвом море долго.Должен быть комфорт от купания .. но не на мертвом море этого вы не получите.. однозначно . И еще .. если даже экскурсия.. то не в первые дни отдыха... а то тело .. подверженное солнцу в первые жни отдыха.. плохо реагирует на такую соленую воду.. а это получается-Дискомфорт.

Желаю доброго здоровья! Вот попали бы вы на компанию Atlantis travel, которая не умеет делать такие экскурсии, то для вас было бы важно.

Ирина Коровина:
Руслана Алексеенко:Здравствуйте!
Позавчера состоялась моя экскурсия День отдыха на Мертвом море - пляж от же Рубина. Уже скоро клуб соберем любителей. На форуме здесь ни единого отзыва - ни капли информации о такой экскурсии - только общие сводки о компании.
Провела время с удовольствием, даже еще бы раз съездила. Выражаю большую благодарность!
Просто в Мертвом так не поплескаешься, как в Красном, но оно уникально и безупречно)

А вы напишите отзыв или рассказ тут! Мы как раз почитаем и вдохновимся)

Здравствуйте! Конечно, оставлю отзыв. Жалко, что я так долго не заходила, уже из памяти многое стерлось. Называется День отдыха на Мертвом море, пляж. Жила в Нетании, гостиница Galil. Она удобна тем, что до моря подать рукой: 5 минут. Если надо попасть в центр, то за 20 минут у вас получится это сделать. Гостиница трехзвездочная, но номер в ней даже больше чем оправдывает все ожидания. Места предостаточно, с большим теличком. Гостиница не новая, но чтобы возвращаться и отдыхать, приняв душ, будет в самый раз. В гостинице предусмотрено питание, ассортимент не такой большой, но все вкусно. Завтраки мне больше зашли, чем ужины, потому что там было много молочки, а молочку я люблю. Имеется большой бассейн, я не купалась, но выглядит занятно.
Экскурсия от Galil мне стоила в районе 45$, а если перевести на шекели, то это чуть больше 155. На пляже “Премьер” было хорошо, там в воду хороший вход. Море очень красивое, наверное мои ожидания даже превзошло. Какие бы красивые картинки вы не смотрели, но вживую очень впечатляет. Рядом с пляжем можно купить косметику и парфюмерию. Нужно быть готовыми к тому, что цены будут удивлять, но это так всегда на отдыхе.
Rubin Tourism добросовестно организовал мой отдых, добрались туда и обратно удобно. Дорога не подвела. Не было пробок. Все очень здорово! Сейчас уже эмоции не такие, но когда я только вернулась из отдыха, то на радостях и писала сюда.

Спрашивайте еще, если что-то интересует - не стесняйтесь.

Руслана Алексеенко:Спрашивайте еще, если что-то интересует - не стесняйтесь.
Привет! Из - за своей занятости я могу оставить отзыв на какой-то площадке в обсуждении и вспомнить о нем только через пару месяцев. Как сейчас, например. Так что я вас хорошо понимаю. Не знаю кто как, а я вдохновилась вашим отзывом, тем более - от одной компании ездили. И Rubin Tourism ненапряжный в плане рекламы. Меня очень подбешивает, когда половина экскурсии в компаниях уходит на то, что они подробным образом рекламируют другие свои экскурсии, делают это навязчиво и до тех пор пока ты у них хотя бы что-то не закажешь. Это втюхивание ненужных услуг. Я заплатила деньги, чтобы путешествовать, а не выслушивать кучу ненужной мне информации. Если я захочу приобрести еще какую-то услугу у компании, то я сам спрошу за нее, воспользуюсь ее сайтом, Instagram, Facebook. Мы в 21 веке живем, в конце концов. Руслана Алексеенко, какую косметику покупали, если покупали, конечно? 


Я не так сильно пользуюсь косметикой - разве что, по уходу за лицом. И то, все это в предельных количествах.  В зоне туристических мест всегда высокая накрутка. В плане рекламы я вас поддержу, что Rubin не наседает на тебя с кучей ненужных и бесполезных предложений. Даже в магазинах с продукцией Мертвого моря мы если хотели - покупали, нет - не задерживались у прилавков. Мне кажется, что все должно быть по желанию. Отдых и принуждение - вещи несопоставимые.


Действительно, у меня как раз был такой негативный опыт на экскурсии от фирмы Eilatinfo. Экскурсия ожидание/реальность как посылка с Али экспресса !! Обещали одно, а получили старый грязный автобус с хамским сопровождением. Лучше уж самому поехать на машине!

Жесть, а не поездка получилась с этой конторой Эйлат Инфо, потому что такого у меняне было за весь опыт моих автобусных туров. Водитель откровенный м..к, который на своей волне находится. Поговорить с ним невозможно, языка не знает. Не останавливается когда просишь. Но зато по магазинам сувениров мы нормально прошарились. Мы с Эйлата до Иерусалима ехали вечность((( Гидом была пожилая тетя Валя, которая нормально изъясняться не может не то что экскурсоводом работать. Спросил про лицензию, дак она сказала, что забыла дома))) На экскурсии в Иерусалиме было жарко и нам никто не сказал, что возьмите воду. А на месте цены очень космические как и в этих магазинах сувениров. Пробегали как ужаленные с одного места в другое. Не по фоткатьсянормально. Но самое интересное, что времени на свободную прогулку нам не дали. Сказали мы не уложились и поэтому его не будет. Ну не оперный театр??? Меньше надо было по Эйлату колесить и свои дела решать.. Это я про водителя..НЕ рекомендую!!

Руслана Алексеенко:Спрашивайте еще, если что-то интересует - не стесняйтесь.

Здравствуйте, Руслана Алексеенко! Я только что написала девушке, которую бросили с сестрой, чтобы не переживала. Она с сестрой хотела на Мертвом море отдохнуть и с ними какая-то компания в Израиле очень некрасиво поступила. Очень жаль людей! И я написала, что можно в Рубин Туризм обратиться. Я не знаю, у меня дети занимались делами по покупке экскурсии, оформляли документы и все необходимое.
А мы тоже были на пляже Премьер. Я воды боюсь, признаюсь, но как вы описали вход в воду хороший. Нет рывков по глубине. Поддерживаю и разделяю ваши эмоции!

Красное, конечно. Отдых и здоровье поправить.

Мы летали всем коллективом с на Красное море и ни разу не пожалела. Работали удаленно и отдыхали


Соглашусь полностью, я тоже советую красное) мертвое не очень по душе...особенно если плаваешь не очень, то вода когда попадает в рот или глаза - это сущий ужас!

Точно могу сказать - избегайте Мёртвого моря. Купаться в нём невозможно.

Максим:Красное, конечно. Отдых и здоровье поправить.
Согласен, Красно в Израиле самое лучше море. Мертвое не совсем подходящее место для отдыха а тем более активного. Можно конечно для разнообразия и туда поехать но на любителя конечно. А на Красном вообще супер, особенно для дайверов и люителей арендовать яхту  или катер и погонять там. Красивые пейзажи, море всегда теплое (почти всегда точнее сказать будет). Но один минус - людей всегда много


А разве ещё купаются в Средиземном у берегов Израиля. Это же просто сточная яма.

Моника Эпштейн:А разве ещё купаются в Средиземном у берегов Израиля. Это же просто сточная яма.
Озадачили....

Мне понравилось и Средиземное, и Мертвое. Во втором случае - соблюдать предосторожности. Мертвое тебя держит, и плавать не надо уметь. Не допускать, чтобы в глаза попало. Средиземное мне напомнило Черное.

Мне понравилось и Средиземное, и Мертвое. Во втором случае - соблюдать предосторожности. Мертвое тебя держит, и плавать не надо уметь. Не допускать, чтобы в глаза попало. Средиземное мне напомнило Черное.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю