Парк Яркон (Тель-Авив, Израиль)


Парк Яркон – большая зеленая зона в Тель-Авиве, занимающая площадь 3,8 кв. км. На территории парка созданы все условия для созерцательного отдыха и занятий спортом. Здесь можно найти широкие газоны, искусственные озера, спортивные сооружения, несколько концертных площадок, аквапарк, птичник, ботанический сад.

В парке Яркон находится крепость Бинари-Баши, построенная в 1671 году в период правления Османской империи. С высоты крепости открывается панорама источника Рош-ха-Аин, а у ее восточной стены возведена насосная станция периода Британского мандата. Особый интерес представляет Сад камней, в котором на площади 4 га собраны геологические образцы со всех регионов Израиля. Между камнями произрастает 3500 растений, в том числе 2,4 га занимают посадки кактусов. Помимо кактусария в парке есть и Тропический сад, в котором создан влажный микроклимат, здесь произрастают разнообразные пальмы, лианы и красочные орхидеи. Через зеленую зону протекает река Яркон, впадающая в Средиземное море на западной стороне парка.

Парк Яркон на карте

Тип:
Парки городские
Адрес:
Rokach Blvd., Northern Tel Aviv, 62917 Tel Aviv, Israel.
Время работы:
в воскресенье-четверг 10.00-15.00, в пятницу 10.00-14.00, в субботу 10.00-16.00, в дождливые дни парк может быть закрыт.
Стоимость:
вход бесплатный, катание на лошади - 20 NIS, прокат катамарана - 70 NIS/час, моторной лодки - 150 NIS/час. час.
Как добраться:
ехать поездом до станции University.

Отзывы о Парке Яркон