Тель-Авивский музей изобразительных искусств (Тель-Авив, Израиль)


Музей искусств в Тель-Авиве основан в 1932 году и первоначально располагался в доме первого мэра города, в котором также была провозглашена Декларация независимости Израиля. Претерпев значительное расширение, он в настоящее время превратился в современный экспозиционный центр. Музей включает галереи фотографии, дизайна, архитектуры, графики, современного и израильского искусства, а также молодежную секцию. В так называемой Галерее старых мастеров выставлены картины фламандских, голландских и итальянских художников, в том числе и полотна Ван Дейка, Рубенса, Тенирса, Каналетто, Яна Брейгеля Младшего, Рейнольдса. Пользуется популярностью и Сад скульптур, расположенный на открытой площадке рядом со зданием.

Тематическая библиотека Музея искусств в Тель-Авиве насчитывает 50 тысяч книг и 7 тысяч фотоснимков. Музей проводит широкомасштабные культурные акции, в числе которых можно отметить концерты джазовой и симфонической музыки, постановки детский спектаклей, лекционные курсы по вопросам искусства, показ кинофильмов, выездные выставки.

Тель-Авивский музей изобразительных искусств на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
27 Shaul Hamelech Blvd, POB 33288, The Golda Meir Cultural and Art Center, 61332 Tel Aviv, Israel.
Время работы:
в понедельник, среду, субботу 10.00-16.00, во вторник, четверг 10.00-22.00, в пятницу 10.00-14.00, выходной - воскресенье.
Стоимость:
48 - NIS, для студентов - 38 NIS, для военнослужащих, пенсионеров - 24 NIS, для детей до 18 лет - бесплатно.
Как добраться:
ехать автобусами №9, 18, 28, 70, 90, 111.

Отзывы о Тель-Авивском музее изобразительных искусств