Какое море в Италии?

Здравствуйте. Какое море в Италии? Слышала что два, это как и тогда на каком из них лучше? Поеду в первый вообще заграницу и мечтаю именно о Италии. Сейчас хочу определиться куда там лучше и на какое море.
Здравствуйте Елена! Конечно морей омывающих берега Италии больше чем два, хотя все они части одного большого Средиземного моря. Попробую коротко описать мое видение вопроса. При этом сразу начну делить также и на зоны отдыха. Итак...
1. Адриатическое море омывает восточное побережье Италии. Наиболее посещаемые места отдыха находятся в северной его части. Преимущества - хорошие песчаные пляжи, досягаемость ( предлагается много туров напр. в район Римини ), есть что посмотреть в свободное от загорания время. Недостатки - во-первых это зона массового туризма, во-вторых море в июне еще прохладное.
2. Лигурийское ( так называемое ) море - это северо-запад Италии. На Лигурийском побережье ( от Сан-Ремо до Пьомбино и острова Эльба ) предлагаются более дорогие отели ( туры ). Я побывал в этих местах несколько раз не в сезон, в Тоскане.
3. Далее на юге находится Тирренское море - самое теплое из морей. Подробно описать невозможно. Скажу только о множестве модных курортов, разнообразии предложений. Также - чем дальше на юг, тем дешевле.
4. На Ионическом побережье предложений отдыха, отелей и т. д., кроме Сицилии, на удивление мало.
Отдельно пару слов о
Сицилии - на мой взгляд лучший вариант отдыха в Италии. Также
Сардиния - дорого, но многие едут туда охотно.
Вопросы?

На сентябрь видела Сардинию весьма недорого, у Лабиринта, что в этом году открыл это направление... очень думаю над этим сама. Была почти во всей Италии, а там нет. Но про пляжи и природу Сардинии просто легенды же ходят. Это когда-нибудь надо увидеть.

А Ионическое побережье Калабрии (Джойоза Ионика, Мелито ди Порто Сальво) это дивные пляжи, но наши операторы там почему-то не работают, только самостоятельно.

В Италии море, точнее, моря хорошие на юге, поддерживаю и про Сицилию и про Калабрию, очень понравилось. А вот побережье на Адриатическом море явно переполнено туристами, уже нет былого качества.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии