Заповедник Бокео (Луанг Прабанг, Лаос)


На северо-западе страны организован Заповедник Бокео, созданный для защиты черного гиббона. Этот вид считался вымершим и был повторно открыт в 1997 году. Помимо гиббонов жителями заповедника являются обезьяны, слоны, медведи, тигры и другие млекопитающие, помещенные в естественную среду обитания. Более ста видов пернатых также проживают в заповедной зоне.

В заповеднике Бокео предоставлена возможность прогуляться по подвесным канатным мостам или покататься на тарзанке. Необычные впечатления обеспечены и от проживания в одном из домиков на деревьях, откуда открывается завораживающий вид на весь парк. Проснуться в окружении растений необычайной красоты, гиббонов и под щебетание экзотических птиц – такое удовольствие доступно только в Лаосе. Заповедник заботится об окружающей среде: постоянно сажаются новые деревья, развивая растительный мир в целях избегания его вымирания.

Заповедник Бокео на карте

Отзывы

Миры Ликийские, церковь Николая Чудотворца
5
В Турции множество исторических мест, которые стоит посетить. Одно из таких город Демре, который считается родиной Николая Чудотворца.Вернее конечно не Демре, а древний город Мира. Туда можно добраться самостоятельно на автобусе или маршрутке из Анта...
Читать далее

Дата08.08.2017 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели476