Где погулять в Марокко чтобы почувствовать местный колорит?

Прошу совета и ориентира на места, где мало туристов, чтобы почувствовать жизнь страны, обычаи какие-то. Хотелось бы по улочкам старинным арабским прогуляться, где это лучше сделать?
Обязательно - на портовый рыбный рынок! Там хоть и много туристов, но местного колорита - хоть отбавляй! Удачи и приятного аппетита!

в районах поближе к Гвинее, Мали ... там туристов будет мало , Эболу любят не все туристы )))

Посетите сельский рынок в Марокко,и еще Марракеш,Эс-Савейру.

Всего в часе езды от Агадира, посреди полей и рощ, открыл свои двери для посетителей музей чилийского художника Клаудио Браво.
Музей поражает роскошью и тончайшим вкусом, можно прогуляться на арабских скакунах по апельсиновым рощам, пообедать на берегу прекрасной Менары, посетить имперский город Тарудент.

Летим в Марокко, составляем план наших поездок. Про музей К. Браво спасибо, добавили в список одним из первых после посещения Волюбилиса. Уж очень хочется первую фоточку в инстаграме выложить именно с этого местечка. Такой вопрос, где-то можно взять комфортабельную машинку в аренду в этой стране? Чтобы не проваливался пол и конечно же была страховка нормальная (а то с уровнем вождения в Африке и Азии без страховки ездить = тупо смЭрть).

Макс:Летим в Марокко, составляем план наших поездок. Про музей К. Браво спасибо, добавили в список одним из первых после посещения Волюбилиса. Уж очень хочется первую фоточку в инстаграме выложить именно с этого местечка. Такой вопрос, где-то можно взять комфортабельную машинку в аренду в этой стране? Чтобы не проваливался пол и конечно же была страховка нормальная (а то с уровнем вождения в Африке и Азии без страховки ездить = тупо смЭрть).

Как по мне, главное в Марокко отведать 4 основных традиционных блюда:
-Кус-кус
-Брошет
-Пастила
-Тажин (это может быть как название посуды, так и самого блюда)
Когда-то видел в выпуске Орла и Решки эти названия, запомнил их и когда сам летел в Эссуэйру, выискивал ресторанчики, где бы красиво и вкусно можно было поесть) В вопросе машин я не очень силён, но знаю, что братишка мой искал в Риме кабриолет с откидной крышей для фотосессии в Travelocars. Они вроде как по всему миру сотрудничают и сдают машины в аренду по адекватным прайсам.

Кстати, держу просто в курсе Марокканский дирхам – одна из самых устойчивых валют в мире по отношению к доллару. Об этом нам гид рассказывал и говорил, что можно спокойно менять американские тугрики на местные деньги, тк их всегда можно будет потом вернуть по идентичному курсу)

Колорит в Марокко чувствуется везде..конечно на основных курортах он меньше.. но Маракеш.. Фес... где-то далеко от туристических зон..-это что-то...еда самобытная- на вкус- даже национальные блюда спорные...я бы не сказала. что очень вкусно...но попробовать надо..Таджин- не произвел впечатления... но что-то в этом есть...

Была в Марокко лет 7 назад наверное. Страна понравилась, красивая. Смеялись когда наш марроканский гид на вопрос "Что вы знаете о Мароввко?" услышал хор голосов - "Мандарины!", была сильно удивлена))))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Марокко