Тур в пустыню в Марокко

Хотелось бы узнать впечатления от тех, кто брал тур в пустыню Марокко. Насколько интересно или это больше уже туристическая поездка. Показывают ли реальную жизнь племен, как ночевка?
На вашем маршруте удобной отправной точкой в пустыню будет Мерзуга, от нее ехать ближе, хотя можно и из Марракеша отправиться. Туры покупаете в турагентстве. Ночевки разные, но всегда насладитесь колоритом пустыни. если в пустыне не были, надо съездить.

Все-таки мы решили в пустыню выехать из Марракеша, есть ли проверенные фирмы, у кого брать тур?

С Sahara Expedition часто ездят мои знакомые, приезжающие в Марокко. Недавно была цена 60 евро за одного (два дня и ночь). Возят в Загор, группа на микроавтобус -12-15 человек. Их сайт найдете в интернете.

Посмотрели программу их тура. Перевели, про ночевку как в "палатках". Это все-таки шатры, наверное с кроватями? Насколько там есть удобства, или готовиться к туалету в пустыне? Холодно ли ночью?

Ночевка в пустыне в таких шатрах, типа больших армейских палаток, на кроватях, с постельным бельем и одеялами, но может быть и холодно, даже очень. Насчет туалета вы угадали, в пустынеместа много, или сделан типа деревенский "скворечник" с дыркой в полу.

В Сахаре сейчас холодно. Шатры тоже бывают разные, посмотрите в интернете: бивуак в Мерзуге или Загоре...

Я бы с удовольствием съездила бы в пустыню. Я недавно читала про Марокко, что у них козы в поисках травы лезут на деревья))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Марокко