До встречи, Дубай!

Наталья Ольга Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2020
Отель: Al Bustan Centre & Residence 3*

Дата05.05.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели42

Резюме отзыва

Отелем, безусловно, довольны. При выборе тура одним из условий было расположение отеля в старой части Дубая. Выбор пал на отель Al Bustan Center & Residence 4*, в чем мы с супругом нисколько не разочаровались. В отеле, собственно, как повсюду в Эмиратах безупречная чистота, экзотика, доброжелательность и пунктуальность. Отель расположен в одном из спальных районов Дейры и находится непосредственно в здании торгового центра. Цена за номер соответствует качеству обслуживанию.  В отеле останавливается много иностранцев.  

Расположение отеля

Дорога от аэропорта занимает 15 минут, если вы прилетели в Международный аэропорт Дубая. Так как, сейчас активно возводится новый мега-проект Международный аэропорт Аль Мактум в противоположном конце города и мы приземлились туда, наш путь до отеля составил около 2 часов.Вокруг отеля множество национальных школ, как и положено отдельно для мальчиков и девочек, жилые дома. Буквально через дорогу по пешеходному переходу находятся KFC и Макдональдс. В шаговой доступности, возле одного из выходов станция метро Аль-Нахда. 3 минуты ходьбы до автобусной остановки. Прогулявшись 10 минут спокойным шагом в сторону станции метро Стадион, можно добрести до ТЦ Лу-Лу. Приобрести там можно все, начиная от продуктов, средств гигиены, телефонов, заканчивая золотыми украшениями и одеждой. Для передвижения по городу удобно пользоваться транспортной картой, которой можно расплачиваться и в метро и в автобусе.  Мы приобрели на станции метро серебряную карту (Silver). Там же в терминале можно и пополнять. Стоимость поездки зависит от количества остановок. 

Территория/инфраструктура

Своей территории у отеля нет. На первом этаже есть супермаркет; цены средние, выбор фруктов, молочной, мясной и кондитерской продукции достаточный.Есть и товары первой необходимости, аксессуары к смартфонам, парфюм.  На крыше отеля небольшой бассейн. Вода чистая и очень теплая, +28С. Сотрудник отеля регулярно делает замеры температуры и качества воды, вывешивая информацию на стенд.  Лежаков на всех хватало.  Полотенца выдаются под запись. Есть душевые. 

Номера в отеле

 Просторный светлый номер, оснащенный всем необходимым набором бытовых средств: гладильная доска, утюг, сейф, кондиционер. Выделена небольшая кухонная зона с чайником, варочной поверхностью, посудой и столовыми приборами. Через день пополнялся запас питьевой воды и пакетиков с чаем, кофе и сахаром. Уборка номеров  качественная. Услужливые, улыбчивые молодые люди в униформе и белоснежных перчатках незаметно и быстро наводили чистоту. Постельное белье, полотенца идеально выстираны и проглажены. В номере большой телевизор, транслирующий помимо национальных один русский канал. 

Сервис

Персонал отеля достоин похвалы. Доброжелательны, пунктуальны, опрятны. На ресепшене, в ресторане есть неплохо говорящие на русском языке. Любой вопрос (дать переходник, открыть окно...) решался в течение 5 минут. При входе радостно встречает и открывает дверь швейцар. Помогает с доставкой багажа до комнаты.  Очень милы и обходительны официанты в ресторане. 

Питание

Питание мы выбрали завтрак-обед. По желанию можно было поменять на ужин, однако, мы предпочитали в это время бродить по городу. Большой выбор салатов, закусок, овощей, очень нежная ароматная выпечка, свежие и консервированные фрукты. На любой вкус горячие блюда - картофель, рис, фасоль, паста. Ежедневно в рационе рыба, мясо, птица и разные соусы. Невозможно отказаться от дегустации десертов, благо, что подаются в миниатюрных стаканчиках. Кстати, взяла на вооружение. 

Море/пляж

Ежедневно от отеля уходит трансфер на Al Mamzar Beach Park. Вход платный, составляет 5 дирхам (примерно 90 руб.). Огромная, около 100 гектаров, территория парка, разделенная на несколько пляжных зон с цивилизованными раздевалками и душевыми, тенистым парком, смотровой и спортивной площадками. Расписание трансфера стабильно; в 9.00 выезд, если недостаточно посадочных мест, выделяется второй автобус; в 13.00 обратно. Опоздавшие добираются на такси. Ехать до пляжа примерно 15-20 минут.   Погода радовала; днем от +22С до +26С, вода прозрачная и бодрящая, примерно +20С. Пляж настолько огромен, что не чувствуется рядом присутствия соседей. Есть зонтики со столами и скамьями. Мы предпочитали нежиться на песочке. Или прогуливаться по тенистым  аллеям парка. Кстати, в выходные дни там очень оживленно, местные жители устраивают семейные праздники, готовят мясо на гриле, играют с детишками, занимаются спортом.  

Развлечения и спорт

Концепция отелей ОАЭ не предполагает яркой шумной анимации. Туристы едут, в основном, увидеть «чудеса света» Дубая, среди которых множество занесенных в книгу рекордов Гиннеса. К сожалению, впечатлений от всей красоты увиденной, эмоций, полученных в ходе экскурсий, не вместить в один отзыв. Удалось  прокатиться и поужинать на яхте, прогуляться по пальмовому острову, подняться на 124-ый этаж башни Бурдж-Халифа, полюбоваться поющими фонтанами, огромным аквариумом. Осуществилась давняя мечта побывать в знаменитом Парке цветов Miracle Garden. Это рай на земле! В самом отеле  по описанию есть услуги парикмахера, массажиста, фитнес-центр. Воспользоваться не было необходимости. 

Дети

Не было возможности понаблюдать и оценить условия отдыха семей с детишками. 

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Al Bustan Centre & Residence 3*

До встречи, Дубай!
5
ОАЭ с первого раза очаровали и пленили меня. Пожалуй, поделюсь впечатлениями от поездки в феврале этого года в эту чудесную страну. При выборе тура одним из условий было расположение отеля в старой части Дубая. Выбор пал на отель Al Bustan Center &am...
Читать далее

Дата05.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели24

Впечатления положительные.
4
Отдыхали в Дубаи в октябре прошлого года. Отель рядом со станцией метро Al Nahda, тут же супермаркет и торговый центр, довольно дорогой, чуть пройти будет отличный супермаркет Lu Lu, там же и сувениры и одежда. Ну и около отеля тоже есть несколько си...
Читать далее

Дата22.11.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели489

Для бюджетного туриста и спокойного отдыха
5
Тур в Дубай планировали за 2 месяца, долго выбирали отель. Смущало то, что отель стоит не на пляже. Отель оказался хороший, удачно расположен - рядом и метро и автобусная остановка. На метро можно доехать до любой достопримечательности. Удобно и ...
Читать далее

Дата15.02.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1192

Эмираты понравились,отель не очень..
3
Общие впечатления неплохо-нехорошо!Комнаты большие(для семейных),у родителей малехонькая...От аэропорта -недалеко,совсем рядом магазин Сплеш,еще торгушки и много магазинчиков.Пишут про детский гододок(внутри отеля)там цены на все запредельные,ребенок...
Читать далее

Дата25.07.12 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели4494

удобный
4
отель тихий.месторасположение удобное.Рядом метро до центра 15мин езды.рядом находяться магазины -гипермаркет Лу лу и слайш напротив.Можно сделать неплохой шопинг рядом с отелем не выезжая в центр.А вечером в17ч. от отеля автобус возит на Нассер сук-...
Читать далее

Дата11.02.12 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели3830