Чарующий отель для релакса

Наталья Елена Тур Страна: Индонезия
Город: Нуса Дуа
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2020
Отель: Ayodya Resort 5*

Дата22.05.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели101

Резюме отзыва

Успела посетить дивный остров Бали в феврале. Отдыхали с подругами в отеле Ayodya. На мой взгляд, из пятерок не слишком высокой ценовой категории этот отель - один из лучших благодаря пляжу, расположению, отличному сервису. Минусов практически нет - может быть, немного уставшие номера, но это из-за высокой влажности.

При въезде в отель впечатления фантастические — настолько он роскошен! Построен в стиле балийского дворца, перед входом — озерцо с фонтанами и каменными изваяниями.

Отель понравится любителям старины и спокойного отдыха.

Расположение отеля

Отель расположен в курортной зоне Нуса-Дуа, это самая престижная зона для туристов на острове. Ехать от аэропорта минут 30 на машине по новому мосту, который идет прямо через бухту вдоль берега моря — очень живописно!

Въезд в Нуса-Дуа — за шлагбаумом, поэтому на курорте очень спокойно, в основном туристы.

Отель на первой береговой линии со своим пляжем. За территорией отеля минутах в 10 пешком находится турзона Бали Коллекшн, там множество магазинов, ресторанов, СПА-салонов, рассчитанных на туристов. Цены высокие, рестораны и СПА не очень, а вот сувениры лучше покупать там - большой выбор. Минутах в 5 пешком от отеля расположена деревушка - там есть несколько чудесных ресторанчиков и массажных салонов, и 2-3 супермаркета. Мы ходили туда ужинать - дешево и вкусно.

Территория/инфраструктура

Территория роскошная, отель выполнен в форме буквы П он очень большой. В центре отеля находится лагуна, вокруг множество растений, поэтому отель очень зеленый. Дальше расположен большой бассейн, лежаков и зонтов вполне достаточно. Рядом расположен павильон в балийском дворцов стиле, вечером там устраивают тематические ужины за доп. плату. Еще один бассейн - у пляжа, там всегда многолюдно и много детей. Тут же ресторан и пляжный бар с выбором закусок, свежевыжатых соков и разнообразных напитков.

В отеле есть превосходный СПА-центр с отличными массажистками, галерея магазинчиков. Интернет бесплатный на всей территории, работает хорошо, достаточно для просмотра фильмов.

Номера в отеле

Номера в корпусе разных категорий, все очень просторные, с балконом, мебель резная деревянная очень красивая.На балконе столки и стулья, очень приятно смотреть великолепные закаты. Обстановка в старинном стиле. На полу деревянное покрытие, обилие дерева создает атмосферу уюта. В ванной комнате также очень просторно, есть душ и ванна. Вид из разных номеров может быть на лагуну, на море или на территорию. Есть кондиционер, вентилятор, минибар, телефизор, но русских каналов нет. Есть утюг. Ставят бесплатно 4 бутылки воды ежедневно, причем бутылки стеклянные. Есть набор для чая/кофе, пополняют ежедневно. Минибар платный. Убирают дважды в день, полотенца меняют каждый день, а белье меняют через день.

Сервис

На ресепшн есть русскоговорящая сотрудница, она всегда готова помочь. В целом, все очень дружелюбные, приветливые убирают хорошо. Если не хватит воды в номере, моно попросить. Я как-то попросила, мне принесли еще 4 бутылки. В ресторане запрещено выносить фрукты, и там есть одна дама средних лет, которая строго следит за этим, Если увидит, что выносите, заставит вынуть.

Питание

Питание просто превосходное — на завтраке есть широкий выбор из блюд европейской китайской, паназиатской и местной кухни. Жарят омлет, яичницу. Есть свежевыжатые соки и разнообразные фрукты. Отдельная стойка, где пекут блинчики и вафли, к ним положены взбитые сливки, кленовый сироп, шоколадный соус, варенья. Вкус фантастический, вафли не сухие, пышные! Тематические ужины довольно дорогие - примерно 80 долл но туда входит программа с танцами, блюда из морепродуктов, так что они стоят того. В отеле все время действуют спецпредложения на вино и пиво.

Море/пляж

Айодья находится в таком месте, где меньше выражены приливы, поэтому купаться там можно практически всегда. Пляж широкий песчаный, лежаки стоят под деревьями, их хватает на всех. Вода очень чистая, прозрачная, есть водоросли, можно увидеть красивых рыбок. Вдоль берега идет сильное течение, нужно быть осторожным во время купания. 

Развлечения и спорт

В отеле богатая программа дневной анимации, ее вывешивают около бассейна. Я ходила на аквааэробику - очень толковый тренер, занятие прекрасное. Днем и вечером играет национальная музыка, устраивают вечеринки на пляже, тематические ужины с очень интересными местными танцами. Есть тренажерный зал и СПА салон с богатым выбором массажей.

Дети

Для детей проводят анимацию, есть мини-клуб и детская площадка. В бассейне около пляжа можно взять круг. Много туристов с детьми. В море купаться можно во время прилива - тогда вход пологий.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Ayodya Resort 5*

Наш отдых на Бали
4
Отдыхали на Бали в начале ноября. Понравилось все, кроме питания. Красивая зеленая территория. Комфортные номера. приличный океан. Отель не разочаровал, однозначно рекомендую его для пляжного отдыха....
Читать далее

Дата03.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели132

На 100 % оправдал мои ожидания!
5
Выбрала его ради хорошего пляжа, и он на 100 % оправдал мои ожидания. Была с 8 по 15 октября, за несколько дней до и после полнолуния.В отеле отдыхает много русских, но они ведут себя тихо и незаметно. Также много австралийцев и представителей других...
Читать далее

Дата27.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели221

После джунглей немного разочаровал
3
Отдыхали в отеле в июле месяце 2019 года. Приехали на Бали, и первые 4 дня жили в Padma Resort Ubud. Этот отель находился в джунглях и был отличным, считается 2-м в Индонезии и уезжать из него не хотелось. Приехав в отель в Нуса-Дуа, мы немного разоч...
Читать далее

Дата22.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели481

Место, куда хочется сбежать!
5
Отдыхали в этом отеле три раза. 12.2009г., 08.2011г., 03.2018г. Больше всего понравилось в декабре. Пасмурных дней нет, дожди ночью, всё в цветах, но влажность. Всем советую отель и отдых на Бали!...
Читать далее

Дата03.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели502

Отличный отель, но ужасно грязный пляж!
5
Самый огромный минус - ужасно грязный пляж, мы с мужем ходили и собирали пластик, так жалко, что никто не убирал пляж. Очень много огромных кусков кораллов на пляже, огромные волны, поплавать удалось только в последний день, когда волны были не насто...
Читать далее

Дата17.05.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели691